बिजली बोर्ड की डिस्पेंसरी में इस समय कोई डाक्टर नहीं है। इससे बिजलीकर्मी काफी परेशान हैं। उनका कहना है कि डिस्पेंसरी में तैनात डॉक्टर एक माह पहले रिटायर हो चुका है। अभी तक उसके स्थान पर किसी नए चिकित्सक की नियुक्ति नहीं की जा रही है। कर्मचारियों का कहना है कि बार-बार मांग करने के बावजूद इस दिशा में कोई पहल नहीं हो रही है।
इसी बात से परेशान होकर सोमवार को एचएसईबी वर्कर यूनियन और हरियाणा बिजली पेंशनर्स वेलफेयर एसोसिएशन ने महरौली रोड स्थित बिजली निगम के सर्कल कार्यालय पर प्रदर्शन किया।
एचएसईबी वर्कर यूनियन के पदाधिकारियों का कहना है कि डिस्पेंसरी में तैनात डाक्टर के रिटायर हुए एक माह हो गया है। जबकि नियम के अनुसार डाक्टर के रिटायर होने के छह माह पहले इसकी व्यवस्था हो जानी चाहिए।
यूनियन के पदाधिकारी मुकेश भयाना ने बताया कि बिजली कर्मियों के खाते से हर माह 500 रुपये काटे जा रहे हैं। इसके बावजूद कर्मचारियों के स्वास्थ्य के साथ खिलवाड़ किया जा रहा है।
प्रदर्शन के दौरान दोनों संगठनों ने अधिक्षण अभियंता (ऑपरेशंस) गुडग़ांव से भी मुलाकात की। कर्मचारियों ने बताया कि उन्होंने आश्वासन दिया है कि 28 मार्च को हिसार में होने वाली उच्च स्तरीय मीटिंग में इस मुद्दे को उठाया जाएगा।
जल्द से जल्द डॉक्टर की नियुक्ति यहां करवा दी जाएगी। हरियाणा बिजली पेंशनर्स वेलफेयर एसोसिएशन के प्रेस सचिव बनवारी लाल शर्मा ने बताया कि दोनों संगठनों ने निर्णय लिया है कि अगर 31 मार्च तक डॉक्टर की नियुक्ति नहीं हुई तो इसके विरोध में बड़ा आंदोलन छेड़ा जाएगा।