तीनों नगर निगम चुनाव की तैयारी को लेकर रविवार को आयोजित होने वाला बूथ कार्यकर्ता सम्मेलन उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री पद के शपथ ग्रहण समारोह की भेंट चढ़ गया।
अब यह सम्मेलन 25 मार्च को होगा। यह जानकारी प्रदेश अध्यक्ष मनोज तिवारी ने शनिवार को पार्टी कार्यालय में संवाददाता सम्मेलन में दी। मनोज तिवारी ने बताया कि सम्मेलन में पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष अमित शाह को कार्यकर्ताओं से रूबरू होना था और उनका शपथ ग्रहण कार्यक्रम में भी जाना आवश्यक है।
इस कारण सम्मेलन को स्थगित करना पड़ा। खास बात यह है कि सम्मेलन की सभी तैयारी हो चुकी है। इसमें करीब 60 हजार कार्यकर्ताओं को लाने के लिए 1800 बसों की व्यवस्था की गई थी।
इसके अलावा रामलीला मैदान में उनके बैठने की व्यवस्था हो चुकी थी। अमित शाह को तीनों नगर निगम के चुनाव प्रचार का शंखनाद करना था। बूथ कार्यकर्ता सम्मेलन में भाजपा ने प्रत्येक बूथ से पांच-पांच कार्यकर्ताओं को बुलाया था। इसके चलते उसने सम्मेलन को पंच परमेश्वरम का नाम दिया था।
मनोज तिवारी के अनुसार बूथ कार्यकर्ता सम्मेलन तीनों नगर निगम के चुनाव के मद्देनजर पार्टी का एक महत्वपूर्ण कार्यक्रम है। अमित शाह से मार्गदर्शन पाने के लिए कार्यकर्ताओं में अति उत्साह है। इसको ध्यान में रखते हुए अब सम्मेलन 25 मार्च को कराने का निर्णय लिया है।