राजधानी दिल्ली के नेब सराय की सैनिक फार्म की फ्रीडम फाइटर कॉलोनी में लूटपाट के लिए बुजुर्ग सतीश कुमार भारद्वाज की हत्या के मामले में पुलिस ने तीसरे आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है। पुलिस ने तीसरे भाई को गिरफ्तार किया है। आरोपी सबसे बड़ा भाई है। इसी ने ही बुजुर्ग की हत्या की थी। तीनो भाई सीतापुर यूपी के रहने वाले हैं।
वारदात के बाद आरोपी ग्रीन पार्क चला गया था, और उसे पता नहीं था कि उस के दो भाई गिरफ्तार हो गए हैं। जब आरोपी अपने घर पहुंचा तो पुलिस ने उसे पकड़ लिया। जानकारी के अनुसार, फ्रीडम फाइटर कॉलोनी में लूटपाट के लिए बुजुर्ग सतीश कुमार भारद्वाज (75) की मंगलवार रात एक बजे हत्या कर दी गई।
एमसीडी से सहायक इंजीनियर के पद से रिटायर हुए बुजुर्ग ने बुधवार सुबह गेट नहीं खोला तो पड़ोसी ने पुलिस को सूचना दी। पुलिस पहुंची तो बुजुर्ग बेडरूम में लहूलुहान पड़े थे। हथौड़े व प्लास आदि से वार कर बुजुर्ग की हत्या की गई थी।
नेब सराय थाना पुलिस ने हत्या की इस वारदात को कुछ घंटे में सुलझाते हुए दो भाई रवि कुमार और धर्मेंद्र को गिरफ्तार कर लिया था। जबकि तीसरे भाई मुकुल को देर रात गिरफ्तार किया। रवि ने एक सप्ताह पहले बुजुर्ग के घर रंगाई-पुताई की थी। पुलिस ने आरोपियों के कब्जे से बुजुर्ग के घर से लूटा गया कुछ सामान, हथौड़ा और फरार होने के लिए इस्तेमाल किया गया ऑटो बरामद किया है। आरोपी सीसीटीवी में कैद हो गए थे।