फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

नवजात बच्ची को छोड़कर भाग गए परिजन

Thu, 01 May 2014 06:38 PM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, फरीदाबाद
विज्ञापन
विज्ञापन
फरीदाबाद के बीके अस्पताल के निक्कू (नेटल इंटेसिव केयर यूनिट) वार्ड में नवजात बच्ची को छोड़कर परिजन भाग गए। वे एक सप्ताह से आ नहीं रहे हैं।
विज्ञापन


फिलहाल लावारिस बच्ची डॉक्टरों की देखरेख में है। अस्पताल प्रबंधन ने बृहस्पतिवार को इसकी सूचना पुलिस को दे दी। बच्ची के अस्पताल में भर्ती होने के समय जो पता और फोन नंबर बताया गया था, उस पर अभिभावकों को खोजने का प्रयास किया जा रहा है।

यह भी पढ़ें:बीके अस्पताल के एंबुलेंस रूम के बाहर हुई डिलीवरी

अमर नगर निवासी मुजाहिद आलम ने नौ अप्रैल को अपनी नवजात बच्ची को अस्पताल में भर्ती करवाया था। अस्पताल से मिली जानकारी अनुसार बच्ची का जन्म सेक्टर-30 स्थित एफआरयू (फर्स्ट रेफरल यूनिट) में हुआ था।
विज्ञापन


जन्म के बाद से बच्ची को सांस लेने में परेशानी चल रही थी। जिसके बाद एफआरयू द्वारा बच्ची को रेफर कर बीके अस्पताल भेजा गया। अस्पताल के निक्कू वार्ड में भर्ती के समय बच्ची के साथ एक महिला भी थी। जिसने स्वयं को बच्ची की मां बताया था।
विज्ञापन


इसके बाद कुछ दिन तक अभिभावक अस्पताल आकर बच्ची को देखते रहे। लेकिन करीब सप्ताह भर से उनका पता नहीं है। फोन नंबर पर संपर्क करने पर वह बंद जा रहा था। पीएमओ डॉ. किशन कुमार ने बताया कि एफआरयू से पता चला है कि इसके साथ एक दूसरी बच्ची भी हुई थी। जिसकी मृत्यु हो गई थी। मामला संवेदशनशील है। स्वास्थ्य केंद्र से भी एक कर्मचारी को अभिभावकों के पते पर भेजा गया है। लेकिन कोई जानकारी नहीं मिल पाई है।
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें