उत्तर प्रदेश के शामली जिले के लोगों को एनसीआर प्लानिंग बोर्ड ने खुश होने का मौका दिया है। बोर्ड ने शामली को एनसीआर में शामिल करने के प्रदेश सरकार के प्रस्ताव पर सोमवार को मुहर लगा दी। इससे जिले के विकास के लिए बोर्ड से वित्तीय मदद मिल सकेगी।
एनसीआर प्लानिंग बोर्ड की विज्ञान भवन में सोमवार को 37वीं बैठक हुई। इसमें केंद्रीय आवास व शहरी विकास मंत्री हरदीप सिंह पुरी, हरियाणा के मुख्यमंत्री मनोहर लाल खट्टर, यूपी सरकार के मंत्री सुरेश कुमार खन्ना, दिल्ली सरकार के मंत्री सत्येंद्र जैन, मंत्रालय सचिव दुर्गा शंकर तिवारी समेत एनसीआर राज्यों के वरिष्ठ अधिकारी मौजूद थे।
अधिकारियों के मुताबिक, बैठक में बोर्ड ने यूपी सरकार के शामली को एनसीआर में शामिल करने के प्रस्ताव पर चर्चा हुई। इसके बाद एनसीआरपीबी एक्ट के मुताबिक जिले को एनसीआर में शामिल करने का प्रस्ताव मंजूर कर लिया गया।
अब बोर्ड एक्ट के अनुसार शहर का विकास होगा। इसके अनुसार किसी भी वित्तीय मदद के लिये जिले का सब रीजनल प्लान तैयार करना होगा।