महाशिवरात्रि पर भगवान शिव का जलाभिषेक करेंगे कांवड़िये
संवाद न्यूज एजेंसी
रबूपुरा। नानकेश्वर महादेव मंदिर परिसर में बुधवार से महाशिवरात्रि मेला शुरू हो गया। पहले दिन भक्तों ने हवन-पूजन किया। 15 फरवरी को भक्त कांवड़ चढ़ाएंगे। मेले में झूले, कपड़ों और खाने के वस्तुओं की दुकानें भी लग गई हैं। ब्रह्मनान गांव के पास यमुना के तट पर 20 फीट ऊंचे बने इस मंदिर में प्राचीन शिवलिंग स्थापित है। नगर पंचायत के पूर्व अध्यक्ष वीरेंद्र प्रताप सिंह ने मेले का शुभारंभ किया।
वहीं बड़ी संख्या में शिवभक्त हरिद्वार, गोमुख व अनूपशहर आदि पवित्र स्थानों से गंगाजल लेने रवाना हुए। कांवड़िये महाशिवरात्रि पर भगवान शिव का जलाभिषेक करेंगे। 13 फरवरी को दंगल होगी। इस मौके पर मेला कमेटी के अध्यक्ष राजेश भाटी, मुकेश शर्मा, राम किशन मुखिया, गजराज सिंह, अशोक गौड़ आदि मौजूद रहे।
एसीपी ने सुरक्षा व्यवस्था का लिया जायजा
मंदिर में कड़ी सुरक्षा-व्यवस्था की गई है। पुलिस के अलावा जिला मुख्यालय से अतिरिक्त पुलिस और पीएसी बल सहित महिला पुलिस कर्मियों की तैनाती की गई है। बुधवार को एसीपी जेवर सार्थक सेंगर समेत अन्य पुलिस बल ने सुरक्षा व्यवस्था का जायजा लिया। उन्होंने मंदिर कमेटी के साथ बैठक भी की।