नोएडा एयरपोर्ट के शिलान्यास कार्यक्रम के संबोधन में मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने जेवर में गन्ना और जिन्ना के बहाने विपक्ष पर तीखा निशाना साधा। मंच से चुनावी बिगुल फूंकते हुए योगी ने सांकेतिक तौर पर बेहतर विकल्प चुनने का आह्वान किया। उन्होंने पहले के दंगों का भी जिक्र किया। उन्होंने पीएम के मार्गदर्शन में प्रदेश को नई ऊंचाइयों पर तेजी से अग्रसर होने की बात कही।
उन्होंने कहा कि यहां के किसानों ने कभी किसी काल खंड में गन्ने की मिठास को आगे बढ़ाने का प्रयास किया था, लेकिन गन्ने की मिठास को कुछ लोगों ने कड़वाहट में बदलकर दंगों की शृंखला खड़ी की थी। आज देश के अंदर एक नया द्वंद्व बना है कि गन्ने की मिठास को एक नई उड़ान मिलेगी या जिन्ना के अनुयायियों से दंगा कराने की शरारत होगी।
प्रदेश सरकार विकास के पथ पर आगे बढ़ रही है। उन्होंने नोएडा, ग्रेटर नोएडा और यमुना प्राधिकरण के कई पूरे हो चुके और प्रगतिरत प्रोजेक्टों को गिनाया। उन्होंने कहा कि यहां हजारों करोड़ रुपये के विकास के कार्य पिछले साढ़े चार वर्ष में हुए हैं। जिले में मेट्रो लाइन पर 1125 करोड़ व चिल्ला एवं भंगेल एलिवेटेड पर 1067 करोड़ रुपये खर्च किए गए।
साथ ही, गंगाजल परियोजना, नया सिटी बस टर्मिनल, हैबिटेट सेंटर, शिल्पहाट, ग्रेटर नोएडा में गंगाजल की आपूर्ति, आठ नए सेक्टर का विकास, मल्टी मॉडल लॉजिस्टिक हब व ट्रांसपोर्ट हब, यमुना प्राधिकरण क्षेत्र में फिल्म सिटी, अपैरल पार्क, मेडिकल डिवाइस पार्क, हैरिटेज सिटी समेत तमाम योजनाएं लागू होने जा रही हैं। इससे लाखों लोगों को रोजगार मिलेगा।