कंद्रीय शहरी विकास मंत्रालय ने कचरा मुक्त प्रबंधन के लिए नोएडा को 'थ्री स्टार' रेटिंग दी है। यह सर्वश्रेष्ठ रेटिंग है। पिछले महीने नोएडा को कचरा मुक्त प्रबंधन के लिए 'वन स्टार' रेटिंग दी गई थी। इसे लेकर प्राधिकरण की सीईओ श्रीमती ऋतु महेश्वरी ने आपत्ति जताई थी।
इसे लेकर सीईओ ऋतु महेश्वरी ने कहा था कि नोएडा को 'वन स्टार' मिलने से वह संतुष्ट नहीं हैं। प्राधिकरण और शहर के लोगों से ने एक साल कड़ी मेहनत की है। जिसके बाद उन्होंने केंद्रीय शहरी विकास मंत्रालय से अपील की थी। अपील करने पर एक बार दोबारा समीक्षा की गई थी। दोबारा समीक्षा करने के बाद नोएडा को 'थ्री स्टार' रेटिंग दी गई है।
कंद्रीय शहरी विकास मंत्रालय ने नोएडा के साथ-साथ विशाखापट्टनम, वड़ोदरा, अहमदनगर, पुणे, बल्लारपुर, ग्वालियर को कचरा मुक्त प्रबंधन में 'थ्री स्टार' रेटिंग देने की घोषणा की है।