लोकसभा क्षेत्र गाजियाबाद में चुनावी मतदान का प्रतिशत 60 नहीं 57.05 प्रतिशत रहा। शुक्रवार दोपहर को फाइनल आंकडे़ आए तो मतदान का ग्राफ 2.36 प्रतिशत कम हो गया।
आंकड़ों के मुताबिक, धौलाना विधानसभा क्षेत्र में सबसे अधिक 66.33 प्रतिशत मतदान हुआ। जबकि यूपी की सबसे बड़ी साहिबाबाद विधानसभा के मतदाता वोट डालने में फिसड्डी रहे। इस विधानसभा क्षेत्र में मतदान का प्रतिशत 52.31 रहा।
बता दें कि बृहस्पतिवार को यूपी में लोकसभा चुनाव के पहले चरण का मतदान हुआ था। मतदान के आंकड़ों को लेकर देर रात तक प्रशासन स्थिति स्पष्ट नहीं कर पाया था।
आधी रात तक प्रशासन गाजियाबाद में कुल 59.41 प्रतिशत मतदान होने के दावे कर रहा था। शुक्रवार को सभी विधानसभा से आंकड़ा सूची आने के बाद पता चला कि कुल 57.05 प्रतिशत मतदान हुआ है।
इनमें गाजियाबाद विधानसभा में 54.15, लोनी में 56.27, मुरादनगर में 61.90, साहिबाबाद में 52.31 और धौलाना में 66.33 प्रतिशत मतदान हुआ है। बागपत लोकसभा क्षेत्र के मोदीनगर इलाके में 63.95 प्रतिशत मतदान हुआ है।