बारिश के साथ ही दिल्ली में मच्छरों का आतंक अब दिखाई देने लगा है। पिछले कुछ ही दिनों में डेंगू और मलेरिया ने इस साल के सभी रिकॉर्ड तोड़ दिए हैं। अगस्त माह में 58 लोगों को एडीज मच्छर बीमार बना चुका है। राजधानी के विभिन्न अस्पतालों में भर्ती इन मरीजों की जांच में डेंगू की पुष्टि हुई है। जबकि अब तक इक्का-दुक्का ही मरीज सामने आ रहे थे।
दिल्ली नगर निगम के मुताबिक, इस साल डेंगू की वजह से दिल्ली में 107 लोग डेंगू के शिकार हो चुके हैं। वहीं, मलेरिया के 170 मरीज सामने आए हैं। इसके अलावा चिकनगुनिया की बात करें तो इस साल अब तक 147 मरीज सामने आए हैं।
निगम अधिकारियों की मानें तो अगले कुछ माह मच्छर जनित बीमारियों के फैलने की आशंका है। वहीं, डॉक्टरों की मानें तो बुजुर्ग, महिलाओं और बच्चों को इस वक्त संभल कर रहने की आवश्यकता है।
सफदरजंग अस्पताल के डॉ जुगल किशोर की मानें तो इस मौसम में मच्छरों के साथ संक्रमण फैलाने वाले रोगों की आशंका भी कई गुना बढ़ जाती है। ऐसे में जरूरी है कि लोग सतर्कता बरतें।