फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

एनसीआर महिला ऑटो सेवा पर संकट

Mon, 06 Apr 2015 04:06 AM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, नोएडा
विज्ञापन
विज्ञापन
एनसीआर में महिला ऑटो सेवा शुरू करने की परिवहन विभाग की योजना संकट के बादल छा गए हैं। चार माह बीतने के बावजूद नोएडा की एक भी महिला ने परमिट के लिए आवेदन नहीं किया है।
विज्ञापन


परिवहन विभाग ने एनसीआर ऑटो परमिट के लिए नवंबर के अंत में आवेदन मांगे थे। इसमें महिला चालकों को प्राथमिकता देने की बात कही गई, लेकिन चार माह से भी ज्यादा वक्त गुजर चुका है। अब तक नोएडा से एक भी महिला चालक ने एनसीआर परमिट के लिए आवेदन नहीं किया है। इससे परिवहन विभाग के अधिकारी भी निराश हैं। महिला ऑटो चालकों को परमिट देकर विभाग एनसीआर में नई शुरुआत करना चाह रहा था। परिवहन विभाग महिला चालक न मिलने का कारण जागरूकता की कमी मान रहा है।

वहीं, एनसीआर परमिट के तहत नोएडा व गाजियाबाद से दिल्ली के लिए 4000 परमिट जारी करने हैं, लेकिन दोनों शहरों को मिलाकर 100 परमिट का आंकड़ा भी पार नहीं हुआ है, जिससे बहुत कम यात्रियों को इस ऑटो सेवा का लाभ मिल पा रहा है। ऑटो के लिए कोई स्टैंड भी तय नहीं किया गया है। इससे पता भी नहीं चल रहा कि ये ऑटो किस जगह से मिलेंगे।
विज्ञापन


दिल्ली जाने के लिए गाजियाबाद व नोएडा से दिल्ली की सीमा तक ही ऑटो जाते हैं। उसके बाद दिल्ली के ऑटो से सफर करना पड़ता है। एनसीआर ऑटो की कमी की वजह किराये को माना जा रहा है। नोएडा सीएनजी ऑटो एसोसिएशन के अध्यक्ष चौ. ओमप्रकाश का कहना है कि जब तक एनसीआर में एकसमान किराया तय नहीं हो जाता एनसीआर परमिट पर चलने में नुकसान है।
विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें