पंजाबी बाग में एक ज्वेलर के कर्मचारियों से बाइक सवार बदमाशों ने 17 लाख रुपये लूट लिए। दोनों कर्मचारी लारेंस रोड से पैसे कलेक्शन करने के बाद करोलबाग आ रहे थे। ज्वेलर की शिकायत पर पुलिस ने लूटपाट का मामला दर्ज कर लिया है। पुलिस घटनास्थल के आसपास लगे सीसीटीवी कैमरे की जांच कर आरोपियों की पहचान करने में जुटी है।
पुलिस अधिकारियों ने बताया कि शनिवार दोपहर 2:25 बजे रोहतक रोड के रेलवे ब्रिज अंडरपास के पास लाखों रुपये लूटने की जानकारी मिली। मौके पर पहुंची पुलिस को ज्वेलर के दो कर्मचारी दीपक और बृजेश मिले। इसी दौरान उनके मालिक ऋषभ गुप्ता भी पहुंच गए। मालिक ने बताया कि उनका करोलबाग में ज्वेलरी का कारोबार है। शनिवार को उसने अपने दो कर्मचारियों को लारेंस रोड इलाके में रहने वाले अपने एक परिचित से 17 लाख रुपये लेकर आने के लिए कहा था। उसके परिचित से उनसे गहने खरीदे थे। वहां से रुपये लेने के बाद दोनों स्कूटी से वापस आ रहे थे।
रोहतक रोड के रेलवे ब्रिज अंडरपास के पास के पास बाइक सवार तीन बदमाशों ने उन्हें रोक लिया। पीड़ितों ने बताया कि बैग स्कूटी में पैर के पास रखा था। बदमाशों ने उन्हें गोली मारने की धमकी दी और बैग लूटकर फरार हो गए। पुलिस ने मालिक के बयान पर लूटपाट का मामला दर्ज कर लिया है। पुलिस ने मौका मुआयना किया और आस पास के सीसीटीवी कैमरे की फुटेज को कब्जे में कर मामले की जांच कर रही है।