शिक्षा मंत्री मनीष सिसोदिया ने स्वयं पर लगे आचार संहिता उल्लंघन के आरोप को गलत बताया है। मुख्य निर्वाचन अधिकारी (सीईओ) को दिए अपने जवाब में सिसोदिया ने सीबीएसई के 12वीं के रिजल्ट का हवाला देते हुए दावा किया कि दिल्ली के सरकारी स्कूलों में पिछले चार वर्षों के दौरान शिक्षा की गुणवत्ता में सुधार आया है। 12वीं के परिणाम में 94 फीसदी विद्यार्थी उत्तीर्ण हुए, जो दिल्ली के इतिहास में एक रिकॉर्ड है। उन्होंने मात्र शिक्षा मंत्री होने के नाते रिजल्ट का हवाला दिया था।
एक दिन पहले गिरीश सचदेवा ने सीईओ को शिकायत दी थी कि मनीष सिसोदिया ने शिक्षा में सुधार के नाम पर आम आदमी पार्टी को समर्थन देने के लिए पत्र भेजे थे। इसे आचार संहिता का उल्लंघन बताते हुए सीईओ से इस मामले में कार्रवाई की मांग की गई थी।
सिसोदिया ने भाजपा पर निशाना साधते हुए कहा है कि शिक्षा मंत्री होने के नाते मेरा कहना है कि धर्म के नाम पर राजनीति करने की बजाय शिक्षा व स्वास्थ्य के मुद्दे पर वोट करें।