गर्मियों के मौसम में घाटों की नगरी वाराणसी और संगम के शहर इलाहाबाद के लिए सफर कूल-कूल होने वाला है।
दोनों ही शहरों के लिए रोडवेज ने एसी जनरथ बसें चलाने का फैसला किया है। एक हफ्ते के अंदर दोनों शहरों के लिए पांच बसें चलाई जाएंगी।
रोडवेज के एसी बस हब साहिबाबाद डिपो से जल्द पांच बसें चलाई जानी हैं, जिनमें तीन बसें इलाहाबाद के लिए और दो एसी जनरथ बसें वाराणसी के लिए चलाई जाएंगी।
रोडवेज के एआरएम अनिल कुमार ने बताया कि दोनों शहरों के लिए अभी तक एसी बसें नहीं थी। जबकि लोगों की ओर से कई बार इन दोनों शहरों के लिए एसी बस और वॉल्वो की मांग की जा चुकी है।
यहां से पर्यटन के लिए भी लोगों का दोनों शहरों में आना-जाना होता है। ऐसे में पर्याप्त यात्री भी मिलने की संभावना है। चूंकि दोनों शहरों की दूरी काफी है, लिहाजा दिन में एक ही बस रवाना की जाएगी।
आगे यात्रियों की संख्या के आधार पर और बसें बढ़ाने का फैसला किया जाएगा। फिलहाल बसों को रवाना करने का रूट तैयार किया जा रहा है।