फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

नए साल में ये 23 थाने हो जाएंगे ऑनलाइन

Mon, 29 Dec 2014 11:44 PM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, नई दिल्ली
विज्ञापन
विज्ञापन
नए साल की शुरुआत में गुड़गांव पुलिस को क्राइम एंड क्रिमिनल ट्रैकिंग नेटवर्क सिस्टम (सीसीटीएनएस) का तोहफा मिलने जा रहा है। कई सालों से इस सिस्टम पर चल रहा काम अंतिम चरण में है। एक जनवरी को शुरुआत के साथ ही पुलिस थानों से लेकर अधिकारी ऑनलाइन हो जाएंगे।
विज्ञापन


गुड़गांव में आपराधिक गतिविधियों पर नजर रखने के लिए मैनुअली सिस्टम को अपडेट करने के लिए पुलिस मुख्यालय स्तर पर पिछले कई सालों से सीसीटीएनएस सिस्टम इजाद किया जा रहा है।

इसमें थानों के रिकॉर्ड को ऑनलाइन करने के अलावा आपराधिक आंकड़ों को पूरी तरह ऑनलाइन कर दिया जाएगा। इस सिस्टम की बदौलत पूरे प्रदेश में हरियाणा पुलिस कहीं भी इस पर निगरानी रख सकती है।
विज्ञापन


इस सिस्टम को लेकर अब योजना अंतिम चरण में चलने के साथ ही पुलिस के आला अधिकारियों को इसकी ट्रेनिंग दी जा रही है, जिसमें ऑनलाइन आवेदन दर्ज करने के अलावा अन्य कार्यप्रणाली को बताया जा रहा है। एक जनवरी को पुलिस मुख्यालय मधुबन में विधिवत उद्घाटन को लेकर गुड़गांव पुलिस भी तैयारी कर रही है।

पुलिस आयुक्त नवदीप सिंह विर्क ने बताया कि गुड़गांव के सभी 23 थानों के ऑनलाइन होने के बाद आपराधिक गतिविधियों पर नजर रखना आसान हो जाएगा।

उनके मुताबिक एक जनवरी को गुड़गांव में भी इसका औपचारिक उद्घाटन किया जाएगा। इसके लिए तैयारी शुरू कर दी गई है। सीसीटीएनएस सिस्टम के शुरू होने के बाद जनता को भी पुलिस शिकायतों के निवारण में बेहद आसानी हो जाएगी।
विज्ञापन

और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें