फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

जेटली मानहानि मामले में केजरीवाल के दूसरे वकील ने छोड़ा केस, चिट्ठी लिख बताई वजह

Sat, 17 Feb 2018 12:47 PM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, नर्ई दिल्ली
विज्ञापन
अरविंद केजरीवाल
विज्ञापन

डीडीसीए मानहानि विवाद मामले में मुख्यमंत्री केजरीवाल की ओर से जिरह कर रहे वरिष्ठ अधिवक्ता अनूप जॉर्ज चौधरी ने खुद को केस से अलग कर लिया। उन्होंने सही जानकारी न देने से हुई परेशानी को कारण बताया है। 

विज्ञापन


चौधरी ने अधिवक्ता अनुपम श्रीवास्तव को पत्र लिखकर अपने निर्णय की जानकारी दी है। पत्र में लिखा है कि सही तरह से केस के तथ्यों की जानकारी (ब्रीफिंग) न होने के कारण उन्हें 12 फरवरी को जस्टिस एंडलॉ के समक्ष शर्मिंदगी झेलनी पड़ी।

जस्टिस ने जेटली से सुझाव वाले सवाल नहीं पूछने को कहा था। इसकी जानकारी आपको थी। बावजूद इस बात से अवगत नहीं करवाया। वैसे ही प्रश्नोत्तर आपने तैयार किए थे। 

विज्ञापन
विज्ञापन

kejriwal
पत्र में कहा गया कि डीडीसीए की बैठकों के रिकार्ड मंगाने संबंधी याचिका जस्टिस एंडलॉ ने खारिज कर दी थी। यह जानकारी भी उन्हें नहीं दी गई। पहली बार यह आदेश 12 फरवरी को कोर्ट में ही दिया गया।

इन लापरवाही के कारण प्रतिवादी अरविंद केजरीवाल को नुकसान होना तय है। अब मैं इस मामले में उनकी ओर से पेश नहीं हो सकता। यह जानकारी उन्हें आप दे दीजिये। 
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें