फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Gurugram News: आज से एंबियंस मॉल में कियोस्क मशीन से भर सकेंगे चालान

विज्ञापन
विज्ञापन
-डीसीपी यातायात करेंगे मशीन का उद्घाटन
विज्ञापन



संवाद न्यूज एजेंसी

गुरुग्राम। क्यूआर कोड से यातायात चालान भरने के लिए यातायात पुलिस की तरफ से एंबियंस मॉल में कियोस्क मशीन लगाई गई है। पुलिस उपायुक्त यातायात डाॅ. राजेश मोहन की तरफ से मशीन का उद्घाटन शनिवार को करेंगे।

सीएसआर के तहत गुरुग्राम के एंबियंस मॉल में यह पहला कियोस्क स्थापित किया गया है। इस मशीन की सहायता से लोगों को ट्रैफिक टावर जाने की जरूरत नहीं होगी। वह सिर्फ मशीन में अपने वाहनों की जानकारी देंगे। इसके बाद मशीन से उन्हें पता चल जाएगा कि उनके वाहन पर कितने चालान लंबित है। इसके बाद वह क्यूआर कोड की सहायता से चालान का भुगतान कर सकेंगे।
विज्ञापन
विज्ञापन

चालान के 90 दिन होने पर उनको अदालत में भेज दिया जाता है। वह चालान इस मशीन की सहायता से भुगतान नहीं कर सकेंगे। उनके लिए अदालत में ही जाना होगा। 90 दिनों से पहले इस मशीन से चालान भर सकेंगे।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें