फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

26 अप्रैल से एबीईएस कट पर भरेंगे फर्राटा

Sun, 17 Apr 2016 12:49 AM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, गाजियाबाद
विज्ञापन
15 अप्रैल से ट्रायल - फोटो : Demo
विज्ञापन
ग्रेटर नोएडा, नोएडा, गाजियाबाद और दिल्ली आने-जाने वाले हजारों वाहन चालकों को 26-27 अप्रैल से एबीईएस कट तिराहे पर जाम के झाम से राहत मिलेगी। जीडीए द्वारा कराया जा रहा तिराहे के सुधार का काम अंतिम दौर में पहुंच गया है।
विज्ञापन


तिराहे के आसपास बनाई गईं स्लिप रोड पर डामर बिछाया जाने लगा है। नए सिग्नल और संकेतक लगाए जा रहे हैं। एक सप्ताह में काम पूरा कर तिराहे पर नया ट्रैफिक प्लान लागू करने की बात जीडीए अधिकारियों ने कही है।

ग्रेटर नोएडा, नोएडा, शाहबेरी, क्रासिंग्स रिपब्लिक से आकर लालकुआं की ओर जाने वाले और लालकुआं, नोएडा-दिल्ली से आने वाले वाहन क्रासिंग्स की ओर जाते समय एनएच-24 पर जाम लगाते हैं।
विज्ञापन


जीडीए ने इस एबीईएस कट के जाम प्वाइंट को खत्म करने के लिए करीब 2.5 करोड़ की लागत से सुधार का काम शुरू कराया था। सुधार कार्य के लिए पेड़ों को काटने से लेकर विद्युत लाइनों की शिफ्टिंग का काम पूरा होने के बाद इस माह की शुरुआत में सड़कों का निर्माण शुरू किया गया था।

जीडीए वीसी विजय यादव के मुताबिक प्राधिकरण शहर की यातायात व्यवस्था सुधार के लिए लगातार विकास कार्य करा रहा है। तिराहे का सुधार होने से एनएच-24 पर एक जाम प्वाइंट खत्म होगा। इसे इसी माह जनता को समर्पित कर दिया जाएगा।

जीडीए चीफ इंजीनियर एससी द्विवेदी ने बताया कि अप्रैल के अंतिम सप्ताह तक एबीईएस कट सुधार का काम पूरा करा लिया जाएगा।

यह होगा ट्रैफिक प्लान
नए ट्रैफिक प्लान में शाहबेरी, ग्रेटर नोएडा से आने वाले ट्रैफिक को लालकुआं की ओर जाने के लिए स्लिप रोड बनेगी। दिल्ली से आने वाला ट्रैफिक एबीईएस अंडरपास के जरिए शाहबेरी जाएगा।
विज्ञापन


पहले होगा ट्रायल, फिर सिग्नल फ्री
जीडीए 26-27 अप्रैल से प्रायोगिक तौर पर ट्रैफिक मूवमेंट शुरू करेगा। सब कुछ ठीक रहा तो सिग्नल फ्री व्यवस्था लागू कर दी जाएगी।
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें