पानी को लेकर सोमवार को नासिरपुर में जमकर हंगामा हुआ। कालोनी के लोगों और स्थानीय पार्षद शेखर त्यागी ने नगर निगम के उद्यान सुपरवाइजर पर सरकारी हैंडपंप में सबमर्सिबल लगाकर अपने घर में पानी इस्तेमाल करने का आरोप लगाया। कालोनी की महिलाओं ने पार्षद के नेतृत्व में सुपरवाइजर के घर के बाहर प्रदर्शन कर नारेबाजी की।
अब मंगलवार को वह तहसील दिवस में इसकी शिकायत करेंगे।स्थानीय लोगों और पार्षद शेखर त्यागी का आरोप है कि उद्यान सुपरवाइजर अजय हरित ने सरकारी हैंडपंप की मशीन उतारकर बोरिंग में सबमर्सिबल लगा लिया है और इसका पानी उनके घर में इस्तेमाल होता है।
इससे अन्य लोगों को पानी नहीं मिल रहा। नासिरपुर में ही लगा दूसरा हैंडपंप गंदा पानी देने लगा तो लोगों ने अजय से सबमर्सिबल चलाकर पानी देने की मांग की, इस पर विवाद हो गया। आरोप है कि अजय ने पुलिस को फोन कर सूचना दे दी कि उनकी कालोनी में एक मकान में सरकारी हैंडपंप का सामान पड़ा है और लोग उसे बेचने की फिराक में है।
पुलिस ने मौके पर पहुंचकर जांच की तो सूचना झूठी निकली। इसके बाद वहां हंगामा हो गया। सुबह करीब 11 बजे लोगों ने सुपरवाइजर अजय हरित के घर के बाहर जमकर हंगामा किया। पार्षद शेखर त्यागी का कहना है कि मंगलवार को कालोनी की महिलाएं तहसील दिवस में शिकायत कर सरकारी हैंडपंप को कब्जामुक्त कराने की मांग करेंगे।
उधर, अजय हरित का कहना है कि विवाद की उन्हें जानकारी नहीं है और न ही उन्होंने पुलिस से किसी की शिकायत की है। उनका कहना है कि सबमर्सिबल उन्होंने अपने पैसों से लगवाया है, सरकारी हैंडपंप में मोटर लगाने का आरोप निराधार है।