नगर निगम ने बना दिया पाकिस्तान की महिला का मृत्यु प्रमाणपत्र!
गाजियाबाद। पाकिस्तान की महिला का मृत्यु प्रमाण पत्र बनाए जाने का आरोप लगने के बाद गाजियाबाद नगर निगम का स्वास्थ्य विभाग सवालों के घेरे में आ गया है। इस मामले में डीएम से शिकायत की गई है। जिसमें कहा गया है कि महिला के पोते ने उसके मृत्यु प्रमाण पत्र के आधार पर साहिबाबाद रेलवे स्टेशन पर फूड स्टाल का ठेका भी पा लिया है। इस मामले को नगर निगम ने गंभीरता से लेते हुए खुद जांच कराने का दावा किया है।
शिकायतकर्ता व अधिवक्ता अतहर कमाल का आरोप है कि गाजियाबाद नगर निगम पर पाकिस्तानी नागरिक बशीरुन्निशां का मृत्यु प्रमाणपत्र बना दिया है, इस प्रमाणपत्र के आवेदक के तौर पर नसीरुद्दीन नाम दर्ज है। जिसे महिला का पोता बताया गया है। उन्होंने बताया कि इस मामले की जांच के लिए जिला प्रशासन से शिकायत की है। उनका कहना है कि मृत्यु प्रमाणपत्र कैसे बना, इसे बनाने के दौरान दस्तावेजों की जांच की गई या नहीं, फर्जी तरह से मृत्यु प्रमाणपत्र बनाए जाने के पीछे मकसद क्या था, इसकी जांच होना बेहद जरूरी है, यह देश की सुरक्षा का मामला है।
उनका आरोप है कि छोटी बजरिया निवासी आवेदक ने मृत्यु प्रमाणपत्र के फार्म में बशीरुनिशां की नागरिकता भारत दर्शाकर उसे नगर निगम में जमा कराया और नगर निगम ने बिना जांच के ही बशीरुनिशां का मृत्यु प्रमाणपत्र जारी कर दिया। जब यह मामला पकड़ में आया तो इसकी शिकायत रेलवे से की गई, उनकी जांच भी जारी है। यहां तक कि वर्ष 2007 में हुई एलआईयू जांच में भी बशीरुनिशां को पाकिस्तान का नागरिक माना गया है। शिकायतकर्ता ने मांग की है कि फर्जीवाड़ा होने की वजह से रेलवे स्टेशन पर दिया गया ठेका निरस्त किया जाए। इस मामले में नगर आयुक्त सीपी सिंह ने कहा कि मामले को गंभीरता को लेते हुए जांच कराई जाएगी। उधर, डीएम रितु माहेश्वरी का कहना है कि शिकायत पत्र नहीं मिला है, लेकिन मामला संज्ञान में आने के बाद जांच कराकर उचित कार्रवाई की जाएगी।