हाफिजपुर। सोमवार दोपहर थाना क्षेत्र के अन्तर्गत कुराना टोल प्लाजा पर अनियंत्रित वाहन की टक्कर से बुलंदशहर निवासी बाइक सवार सिपाही रुकम सिंह की मौत हो गई। मौके पर पहुंची पुलिस ने पहचान करने के बाद मृतक के परिजनाें को घटना की जानकारी दी।
पुलिस के अनुसार जिला बुलंदशहर के थाना जहांगीराबाद के गांव किशनपुर निवासी रुकम सिंह पुत्र चंपत सैनी की तैनाती फिलहाल जिला गाजियाबाद की पुलिस लाइन में थी। जहां से उनकी ड्यूटी मोदीनगर क्षेत्र स्थित बैंक सुरक्षा गार्द के रूप में लगाई गई थी। सोमवार दोपहर करीब एक बजे वे बाइक पर सवार होकर बुलंदशहर से मोदीनगर जा रहे थे। जैसे ही वह थाना हाफिजपुर क्षेत्र के हाईवे 334 स्थित कुराना टोल प्लाजा के पास पहुंचे तो किसी अज्ञात वाहन ने बाइक में टक्कर मार दी।
हादसे में सिपाही सड़क पर गिरकर घायल हो गए। सूचना मिलने पर थाने की पुलिस मौके पर पहुंची और सिपाही को तत्काल अस्पताल भिजवाया। जहां चिकित्सकों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया। पुलिस ने मामले की सूचना सिपाही के परिजनों को दी। परिजनों का रो रोकर बुरा हाल था। भाई विनोद ने बताया कि रुकम सिंह वर्ष 2018 में उत्तर प्रदेश पुलिस में सिपाही के पद पर भर्ती हुए थे। उनकी मां की पहले ही मौत हो चुकी थी।
सीओ अनीता चौहान ने बताया कि गाजियाबाद पुलिस को मामले से अवगत करा दिया गया है। परिजनों की तहरीर पर अज्ञात वाहन के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज कर उसकी तलाश की जा रही है।