फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Ghaziabad Encounter: सात बार जेल...2016 में दर्ज हुआ पहला केस, पढ़ें गैंगस्टर जितेंद्र के जुर्म का काला चिट्ठा

Tue, 31 Oct 2023 08:57 AM IST
आकाश दुबे अमर उजाला नेटवर्क, गाजियाबाद

सार

जितेंद्र जमानत पर जेल से बाहर आता, वैसे ही अपराध करने लगता था। उसने कई युवकों को अपराध की राह में धकेला। पुलिस ने उस पर गैंगस्टर एक्ट की कार्रवाई की थी। इसके बाद भी उसने लूट करना नहीं छोड़ा।
विज्ञापन
गैंगस्टर जितेंद्र (फाइल फोटो) - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

पुलिस के साथ मुठभेड़ में ढेर हुए जितेंद्र उर्फ जीतू को सात बार जेल भेजा गया। इसके बावजूद उसने जुर्म की राह नहीं छोड़ी। जैसे ही जमानत पर जेल से बाहर आता, वैसे ही अपराध करने लगा। उसने कई युवकों को अपराध की राह में धकेला। पुलिस ने उस पर गैंगस्टर एक्ट की कार्रवाई की। इसके बाद भी उसने लूट करना नहीं छोड़ा।

विज्ञापन

वह नौ साल से अपराध कर रहा था। पहले चोरी करता था। इसके बाद शराब की तस्करी में लगा और फिर लूट करने लगा। 2020 में उसने कविनगर में ही लूट की तीन वारदात कीं। तीसरी के बाद हाथ आया। पोस्टमार्टम हाउस पर पहुंचे उसके परिजनों ने बताया कि सारे जतन करके देखे लेकिन वह सही रास्ते पर नहीं आया। उसने कई काम किए लेकिन किसी में उसका मन नहीं लगा।

शादी के बाद दर्ज हुआ पहला केस
2016 में उसकी शादी हुई थी। तब वह ऑटो चलाता था। थोड़ी दिन बाद उसे तमंचे के साथ पकड़ा गया। इसके बाद वह जुर्म की राह पर तेजी से चलने लगा। मुकदमे दर्ज होते गए लेकिन उसने अपराध करना नहीं छोड़ा। उसके दो बच्चे हैं। चार बहनों का इकलौता भाई था। दो बहनें उससे छोटी हैं और दो बड़ी।

जुर्म का काला चिट्ठा
1. 2016 तमंचे के साथ पकड़ा गया। मसूरी थाने में आर्म्स एक्ट का केस दर्ज हुआ। जेल भेजा गया।
2. 2016 जेल से आते ही फिर से अपराध करने लगा। तमंचे के साथ पकड़ा गया। मसूरी में एक और केस दर्ज हुआ।

3. 2016 शराब की तस्करी करने लगा। कविनगर थाने में शराब तस्करी का केस दर्ज किया गया। गिरफ्तारी हुई। जेल गया।
4. 2017 चोरी के माल के साथ पकड़ा गया। तमंचा भी मिला। कविनगर थाने में केस दर्ज हुआ। जेल भेजा गया था।

5. 2020 में ही कविनगर क्षेत्र में तीन लूट कीं। तीनों के केस दर्ज हुई। तीसरी के बाद गिरफ्तार हुआ और जेल भेजा गया।
6. 2020 में कविनगर थाना पुलिस ने गैंगस्टर एक्ट के तहत कार्रवाई की। इसके बाद फिर से आर्म्स एक्ट का केस दर्ज हुआ।
विज्ञापन

7. 2023 में 27 अक्तूबर को छात्रा कीर्ति मोबाइल लूटा। उसे ऑटो से खींचा। उसकी मौत हो गई। लूट और हत्या का केस दर्ज हुआ।
8. 2023 में 29 अक्तूबर की रात मुरादनगर में बुलेट बाइक लूटी। इसी को लूटकर भागते हुए पुलिस मुठभेड़ में ढेर हुआ।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें