आम आदमी पार्टी की किसान रैली में जान गंवाने वाले किसान गजेंद्र की मौत पर दिल्ली पुलिस ने अपनी रिपोर्ट गृह मंत्रालय को सौंप दी है।
सूत्रों की मानें तो पुलिस ने अपनी रिपोर्ट में माना है कि गजेंद्र का इरादा आत्महत्या करने का नहीं था लेकिन, मौके पर पैर फिसलने से उसका गला गमछे में फंस गया जिससे उसकी मौत हो गई।
फॉरेंसिक रिपोर्ट में भी इस बात का खुलासा हुआ है कि गजेंद्र की मौत दम घुटने से हुई है। घटना स्थल पर जैसे हालात थे और मौके की तस्वीरों व वीडियो के आधार पर पुलिस ने अपनी रिपोर्ट में माना है कि गजेंद्र का पेड़ पर चढ़ने का मकसद आत्महत्या करना नहीं था।
पुलिस ने अपनी रिपोर्ट में माना है कि वह पेड़ पर केवल लोगों का ध्यान अपनी ओर खींचने के लिए चढ़ा था लेकिन इस दौरान पैर फिसलने से उसके गले में पड़ा गमछा उसके लिए फांसी का फंदा बना गया और उसकी मौत हो गई।