केंद्रीय विहार में रहने वाली एक महिला को अपने क्रेडिट कार्ड की जानकारी देना महंगा पड़ गया। अज्ञात शख्स ने महिला से क्रेडिट कार्ड की जानकारी लेकर उससे साढ़े पांच हजार की ऑनलाइन शॉपिंग कर डाली। क्रेडिट कार्ड का बिल आने पर महिला को इस धोखाधड़ी की जानकारी मिली तो उसने पुलिस में शिकायत दे दी। पुलिस ने अज्ञात के खिलाफ आईटी एक्ट समेत धोखाधड़ी का मामला दर्ज कर जांच पड़ताल शुरू कर दी है।
सेक्टर-56 केंद्रीय विहार निवासी महिला चरणजीत कौर ने पुलिस को दी शिकायत में बताया कि पिछले महीने उसके मोबाइल पर एक अज्ञात नंबरों से कॉल आया। युवक ने खुद को क्रेडिट कार्ड संबंधित विभाग का कर्मचारी बताया। युवक ने बताया कि उसका क्रेडिट कार्ड की अवधि एक्सपायर हो रही है ऐसे में वह इसकी डिटेल दे ताकि इसके आधार पर दूसरा कार्ड जारी कर दिया जाएगा।
युवक की बात पर विश्वास करते हुए महिला ने युवक को अपने क्रेडिट कार्ड की सारी डिटेल दे दी। महिला के मुताबिक कुछ समय बाद जब उसका क्रेडिट कार्ड का बिल आया तो वह चौंक गई उसके कार्ड से साढ़े पांच हजार की ऑनलाइन शॉपिंग की गई है। इसकी जानकारी मिलने के बाद वह तुरंत बैंक में गई और पूरी डिटेल ली।
धोखाधड़ी का अंदेशा देखते हुए महिला ने पुलिस को शिकायत दे दी। सेक्टर-56 थाना पुलिस ने शिकायत के आधार पर अज्ञात शख्स के खिलाफ मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी। पुलिस उक्त मोबाइल नंबर की डिटेल खंगालने में जुट गई है। मामले की जांच कर रहे सेक्टर-56 थाना प्रभारी इंस्पेक्टर अमित ने बताया कि उन मोबाइल नंबर को सर्विलांस पर लगाकर डिटेल खंगाली जा रही है।