फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

बैंक के भीतर से 22 सेकेंड में चार लाख की नकदी साफ, घटना सीसीटीवी में 

Thu, 01 Oct 2020 05:27 AM IST
दुष्यंत शर्मा अमर उजाला नेटवर्क, नई दिल्ली
विज्ञापन
प्रतीकात्मक तस्वीर - फोटो : amar ujala
विज्ञापन

बाहरी दिल्ली के रानीबाग इलाके में महज 22 सेकंड के भीतर एक शख्स ने दिल्ली जल बोर्ड के कर्मचारी के बैग से चार लाख रुपये उड़ा लिये। पीड़ित ने चंद सेकंड के लिए अपना बैग बैंक के भीतर सोफे पर रखा था। घर पहुंचने पर पीड़ित कृष्ण कुमार (52) को जब रुपये गायब होने का पता चला उसके होश उड़ गए। 

विज्ञापन


कृष्ण कुमार फौरन बैक पहुंचा और बैंक की सीसीटीवी फुटेज देखी। वहां एक नकाबपोश शख्स बैंक के भीतर रुपये उड़ाते हुए कैद हुआ। रानी बाग थाना पुलिस ने पीड़ित की शिकायत पर मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है। पुलिस सीसीटीवी फुटेज से आरोपी की पहचान करने का प्रयास कर रही है।

पुलिस के मुताबिक पीड़ित कृष्ण कुमार परिवार के साथ संत नगर, रानी बाग में रहते हैं। वह दिल्ली जल बोर्ड में असिस्टेंट मीटर रीडर के पद पर कार्यरत हैं। मंगलवार सुबह करीब 10.45 बजे वह पीतमपुरा स्थित पंजाब नेशनल बैंक में रुपये निकालने गए थे। कृष्ण ने बैंक से काम के लिए पांच लाख रुपये निकलवाए। कैश काउंटर से ही उन्होंने रुपयों को काले रंग के बैग में रख लिया। 
विज्ञापन


बैग को बैंक परिसर में ही सोफे पर रखकर वह दोबारा काउंटर पर कुछ पूछने चले गए। इसके बाद वापस आए और बैग उठाकर घर वापस चले गए। घर पहुंचने पर उन्हें बैग में सिर्फ एक लाख रुपये मिले। बाकी रुपये गायब थे। 

बैंक पहुंचकर सीसीटीवी की जांच की तो पता चला कि 22 सेकंड में जितनी देर में वह काउंटर होकर आए, उतनी देर में ही आरोपी ने चुपचाप चार लाख रुपये निकाल लिये। इसके बाद आरोपी बैंक से फरार हो गया। पुलिस बैंक में लगे सीसीटीवी की मदद से जांच कर रही है कि आरोपी पहले भी बैंक में आता रहा था या नहीं।

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें