फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Delhi: सरकारी स्कूलों में फिट इंडिया वीक आज से 15 दिसंबर तक, फ्रीडम रन, क्विज समेत कई कार्यक्रम होंगे आयोजित

Thu, 16 Nov 2023 09:15 AM IST
विजय पुंडीर अमर उजाला नेटवर्क, नई दिल्ली

सार

दिल्ली के सरकारी स्कूल में फिट इंडिया वीक मनाया जाएगा। इसमें फ्रीडम रन, क्विज, पोस्टर मेकिंग प्रतियोगिता, योग और ध्यान लगाने समेत कई अन्य कार्यक्रम आयोजित होंगे।
विज्ञापन
सांकेतिक तस्वीर - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

दिल्ली के सरकारी स्कूल में फिट इंडिया वीक मनाया जाएगा। इसमें फ्रीडम रन, क्विज, पोस्टर मेकिंग प्रतियोगिता, योग और ध्यान लगाने समेत कई अन्य कार्यक्रम आयोजित होंगे। इसका पांचवां संस्करण बुधवार से आरंभ कर दिया गया है, जो 15 दिसंबर तक चलेगा। इसका मकसद छात्रों, अभिभावकों और शिक्षकों के बीच स्वास्थ्य और फिटनेस के महत्व को बताना और सभी को खेल के प्रति जागरूक कराना है।

विज्ञापन


शिक्षा निदेशालय के मुताबिक दिल्ली के सभी स्कूल अपनी सहूलियत के हिसाब से किसी भी सप्ताह का चयन कर सकते हैं। इसमें चार से छह दिन के लिए खेल और फिटनेस गतिविधियों का आयोजन किया जाएगा। 

परिपत्र में बताया गया है कि फिट इंडिया स्कूल वीक का पांचवां संस्करण 15 नवंबर से 15 दिसंबर 2023 तक आयोजित हो रहा है। इसके जरिये हर साल सभी स्कूलों को अपना वार्षिक खेल दिवस मनाने के लिए प्रोत्साहित किया जाता है।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें