फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

ढाई लाख में व्यापारी को बेचने लाई छात्रा, रंगेहाथ पकड़ाई सरगना

विज्ञापन
विज्ञापन
पुलिस ने महिला तस्करों का एक गैंग दबोचा है। गैंग के कब्जे से अमरोहा की एक छात्रा बरामद हुई है। गैंग इस छात्रा का सौदा 2.30 लाख रुपये में गाजियाबाद के एक व्यापारी से कर चुका था।
विज्ञापन


1.75 लाख रुपये एडवांस भी लिए जा चुके थे। शुक्रवार को छात्रा को व्यापारी को सौंपा जाना था। इसके लिए गैंग सरगना रुद्रपुर का नईम और गैंग की दो महिलाएं छात्रा को लेकर दिल्ली रेलवे स्टेशन पहुंच चुके थे।

लेकिन महिला तस्करों के इस गैंग की हरकतों की भनक लगते ही कप्तान नितिन तिवारी ने सर्विलांस सेल को टास्क पर लगा दिया। सर्विलांस की मदद से लोकेशन ट्रेस होते ही एसएसपी ने पुलिस टीम रवाना कर दी।
विज्ञापन


नतीजतन व्यापारी के हाथों तक पहुंचने से पहले ही छात्रा को बरामद कर लिया गया। गैंग सरगना और उसकी दो महिला साथी भी पकड़ ली गईं।

नौकरी देने के बहाने व्यापारी से किया सौदा

वरिष्ठ पु़लिस अधीक्षक नितिन तिवारी ने शुक्रवार शाम पुलिस लाइन में प्रेस कांफ्रेंस करके महिला तस्करों के इस गैंग का पर्दाफाश किया।

एसएसपी ने बताया कि अमरोहा के हसनपुर थानाक्षेत्र में एक गांव की रहने वाली छात्रा पिछले कुछ वक्त से मझोला थाना क्षेत्र में कांशीराम नगर में किराए के कमरे पर रह रही थी।

वह यहां बैंक भर्ती परीक्षा की तैयारी कर रही थी। इसी दौरान वह पड़ोस में रहने वाले नईम पुत्र अहमद नबी निवासी रूद्रपुर जनपद उधम सिंह नगर, उसकी पत्नी रूखसाना उर्फ संतोष व मुस्कान पत्नी हनीफ निवासी झांझनपुर थाना सिविल लाइंस के संपर्क में आई।

तीनों ने उसे नौकरी दिलाने के बहाने झांसे में लिया और गाजियाबाद के एक व्यापारी को 2.30 लाख रुपये में उसका सौदा कर दिया। व्यापारी को सौंपने के लिए तीनों छात्रा को साथ ले गए।

बहने ने गायब छात्रा की जानकारी पुलिस को दी

बहन के कमरे से गायब होने पर छात्रा के भाई ने एसएसपी नितिन तिवारी को जानकारी दी। उसने शक जाहिर किया कि पड़ोस में रहने वाली महिला रुखसाना, उसके पति नईम और मुस्कान ने उसका बहन का बेचने की नीयत से अपहरण कर लिया है।

कप्तान ने तुरंत रुखसाना व बाकी आरोपियों के मोबाइल नंबर सर्विलांस सेल को देकर छात्रा को ट्रेस करने के आदेश दिए। आरोपियों की लोकेशन दिल्ली के पास मिली तो एसएसपी ने मझोला पुलिस को रवाना कर दिया।

पुलिस ने दिल्ली में दबिश देकर आरोपियों को रेलवे स्टेशन के पास से दबोच लिया और छात्रा को बरामद कर लिया। पुलिस ने मझोला थाने में केस दर्ज करके रुखसाना, मुस्कान और नईम को गिरफ्तार कर लिया है।
विज्ञापन

... तो रात को करा देते छात्रा की शादी

ऐन वक्त पर पुलिस ने छात्रा को बरामद नहीं किया होता तो तस्कर छात्रा को बेच चुके होते। गाजियाबाद के व्यापारी के साथ छात्रा की शुक्रवार रात को ही शादी करा देने की योजना थी।

गाजियाबाद के मोहन नगर निवासी व्यापारी इसके लिए 1.75 लाख रुपये एडवांस दे चुका था। बाकी रकम 22 जनवरी को शादी कराने के बाद देने की बात तय हुई थी। एसएसपी ने बताया कि इस गिरोह में एक अन्य महिला और एक पुरुष का नाम भी सामने आया है उनकी तलाश की जा रही है।

महिला तस्करी में पकड़ी गई रुखसाना उर्फ संतोष ने डेढ़ साल पहले धर्म परिवर्तन कर नईम से शादी कर ली थी। तब उसने अपना नाम रूखसाना रख लिया था। लेकिन नईम पहले से महिलाओं की तस्करी के धंधे में लगा था।

संतोष को जाल में फंसाकर उससे शादी करने के बाद उसने संतोष को भी इसी काम में धकेल दिया। पत्नी रुखसाना उर्फ संतोष को इस्तेमाल करके वह भोली भाली लड़कियों को जाल में फंसाता और फिर उन्हें दूर दराज ले जाकर बेच देता था।
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें