पिता ने मारी गोली (सांकेतिक तस्वीर)
- फोटो : सोशल मीडिया
देश की सर्वोच्च अदालत ने भले ही समलैंगिक रिश्ते को मान्यता दे दी हो, लेकिन समाज इसे मान्यता नहीं दे पाया है। शाहदरा जिले के फर्श बाजार में बेटी का एक ऐसा ही रिश्ता पिता बर्दाश्त नहीं कर पाया। बेटी के समलैंगिक होने का पता चलने पर पिता ने उसे समझाने का खूब प्रयास किया, लेकिन बेटी दूसरी युवती से रिश्ता तोड़ने को तैयार नहीं हुई। इसको लेकर पिता-पुत्री का झगड़ा हुआ। बाद में नाराज पिता ने खुद के पेट में गोली मारकर जान दे दी।
मौके पर पहुंची पुलिस ने 60 वर्षीय शख्स का शव पोस्टमार्टम के लिए भेजा। फर्श बाजार थाना पुलिस ने फिलहाल अवैध हथियार रखने का मामला दर्ज कर छानबीन शुरू कर दी है। मृतक के परिजनों से भी पूछताछ की जा रही है।
पुलिस के मुताबिक, सुंदरलाल (60) (परिवर्तित नाम) परिवार के साथ विश्वास नगर इलाके में रहता था। परिवार में पत्नी के अलावा दो बेटी हैं। सुंदर का इलाके में कपड़ों पर प्रेस करने का काम था। 20 वर्षीय छोटी बेटी की इलाके में ही रहने वाली एक अन्य युवती से दोस्ती हो गई।
पहले तो परिवार इसे सामान्य दोस्ती समझता रहा, लेकिन जब नजदीकी ज्यादा देखी तो सुंदरलाल ने बेटी से बात की। उसने जो बताया उसे सुनकर सुंदरलाल और उसके परिवार के पैरों तले जमीन खिसक गई। बेटी ने साफ कहा कि वह अपनी सहेली से शादी कर उसके साथ रहना चाहती है। परिवार और रिश्तेदारों ने बेटी को खूब समझाया, लेकिन वह सहेली से अलग होने के लिए राजी नहीं हुई।
मंगलवार रात पिता ने बेटी को एक बार फिर समझाने का प्रयास किया। बात मारपीट तक पहुंच गई। नाराज होकर पिता 9.20 बजे घर से निकल गया। करीब 20 मिनट बाद सुंदर वापस घर पहुंचा और अपने कमरे में जाकर तमंचे से खुद के पेट में गोली मार ली।
गोली की आवाज सुनकर परिजन कमरे में पहुंचे तो वह खून से लथपथ पड़ा था। मौके पर ही उसकी मौत हो गई। पुलिस ने बुधवार को पोस्टमार्टम के बाद शव परिवार को सौंप दिया। मामले में मृतक की बेटी से भी पूछताछ की जा रही है।