फरीदाबाद। नियम-134 ए के तहत स्कूल आवंटित होने के बावजूद बच्चों को दाखिले नहीं मिल रहें है। इसके विरोध में बृहस्पतिवार को अभिभावकों ने सेक्टर-16 स्थित संत निरंकारी स्कूल, डीएवी और डीपीएस के सामने प्रदर्शन किया। इनका कहना था कि पिछले स्कूल से भी बच्चों का नाम कट गया है, आवंटित स्कूलों में भी दाखिला नहीं हो रहा है। वहीं, अभिभावक कंपनी से छूटी लेकर दाखिले के लिए स्कूल, शिक्षा विभाग और जिला प्रशासन कार्यालय के बाहर प्रदर्शन करते हैं।
दूसरी सूची के लिए दो मौके देने के बावजूद अभी तक मात्र नौ बच्चों के ही दाखिले हुए हैं, हालांकि पहली सूची के लिए निदेशालय की ओर से जनवरी माह में ही पोर्टल को बंद किया जा चुका है। दूसरी सूची के लिए भी दाखिले का समय 21 फरवरी तक बढ़ाई गई थी, इसकी भी समय समाप्त हो गई थी। आरोप है कि स्कूल संचालक बच्चों का दाखिला नहीं ले रहें है। बताया जा रहा है कि सत्र को समाप्त होने में अब मात्र एक महीना ही बचा हुआ है। अभिभावक लगातार अधिकारियों के कार्यालयों का चक्कर लगा रहे हैं, लेकिन कोई सुनवाई नहीं हो रही है।
अभिभावकों ने बताया कि इस वर्ष 134ए के तहत एडमिशन लेने में काफी दिक्कत आ रही है। निजी स्कूल संचालक अपनी मांगों पर अड़े हुए है। आवंटित स्कूल में दाखिले को लेकर अभिभावक परेशान हो चुके हैं।
सत्र समाप्त होने वाला है, ऐसे में बच्चों का दाखिला हो भी जाता है, तो वह पाठ्यक्रम को पूरा नहीं कर पाएंगे।
-एसएस गोसाई, हरियाणा प्रोग्रेसीव स्कूल कांफ्रेंस के राज्य प्रधान