फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

पीयूष ग्रुप का निदेशक पुनीत गोयल गिरफ्तार 21-19-10

विज्ञापन
विज्ञापन
पीयूष ग्रुप का निदेशक पुनीत गिरफ्तार
विज्ञापन


फरीदाबाद। पीयूष बिल्डर ग्रुप के निदेशकों पर शिकंजा कसते हुए पुलिस ने शनिवार को पीयूष के निदेशक पुनीत गोयल को सेेेेेेेेेेक्टर-12 से पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया। पुनीत गोयल को रविवार सुबह ड्यूटी मजिस्ट्रेट के समक्ष पेश किया जाएगा। इससे पहले पुलिस लोगों के साथ धोखाधड़ी कर करोड़ों रुपये डकारने के मामले में एसआरएस ग्रुप के चेयरमैन अनिल जिंदल व अन्य निदेशकों को गिरफ्तार कर चुकी है, जोकि जेल में हैं।
पुलिस के अनुसार चेक बाउंस के मामले में जिला अदालत से पीयूष ग्रुप के निदेशकों के खिलाफ गैर जमानती अरेंस्ट वारंट निकल रहे थे। वारंट निकलने के बाद से आरोपी छिप रहे थे। शनिवार दोपहर को पुलिस को सूचना मिली कि पीयूष ग्रुप का निदेशक पुनीत गोयल सेक्टर-12 में है। इस पर पुलिस ने सूचना के आधार पर दबिश देकर पुनीत को गिरफ्तार कर लिया। सेक्टर-सात थाना प्रभारी निरीक्षक दिनेश यादव ने पुनीत की गिरफ्तारी की पुष्टि की है। उन्होंने बताया कि रविवार को पुलिस को ड्यूटी मजिस्ट्रेट के समक्ष पेश किया जाएगा।
विज्ञापन


धोखाधड़ी के कई मामले हैं दर्ज
एसआरएस ग्रुप के निदेशकों के खिलाफ मामले दर्ज होने और उनकी गिरफ्तारी से बिल्डरों से पीड़ित लोगों में न्याय की उम्मीद जगी थी। पुलिस आयुक्त अमिताभ सिंह ढिल्लो ने शिकायतें मिलने पर हाल ही में पीयूष ग्रुप के खिलाफ भी कई मामले दर्ज करवाएं हैं। उनकी जांच आर्थिक अपराध जांच शाखा कर रही है। आर्थिक अपराध जांच शाखा में तैनात एसआई राकेश ने बताया कि उन मामलों में आरोपी अदालत से अंतरिम जमानत पर हैं।
विज्ञापन


एसआरएस के निदेशक भी हैं जेल में
फ्लैट, ब्याज आदि का झांसा देकर लोगों का करोड़ों रुपये डकारने के आरोपी एसआरएस ग्रुप के चेयरमैन अनिल जिंदल व निदेशकों के खिलाफ सेक्टर-31 थाने में 4 मार्च 2018 को 22 मामले दर्ज किए थे। पुलिस ने इन मामलों में ग्रुप के चेयरमैन अनिल जिंदल, निदेशक नानकचंद तायल, बिशन बंसल, देवेंद्र अधाना व विनोद मामा को महिपालपुर, दिल्ली स्थित होटल आमरा से गिरफ्तार किया था। पुलिस रिमांड पूरा होने के बाद अदालत ने आरोपियों को नीमका जेल भेज दिया था।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें