फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

एक जून से हिंडन के नए पुल पर भरें फर्राटा

Wed, 27 May 2015 01:30 PM IST
अमर उजाला, गाजियाबाद
विज्ञापन
विज्ञापन
हिंडन नदी पर निर्माणाधीन चौथे पुल पर एक जून से वाहन फर्राटा भरेंगे। इसके साथ ही मोहननगर चौराहा भी इसी दिन सिग्नल फ्री होगा। मंगलवार को जीडीए वीसी विजय यादव ने अधिकारियों को 31 मई तक सारी तैयारी कर लेने के निर्देश दिए।
विज्ञापन


गाजियाबाद से वसुंधरा और इंदिरापुरम की तरफ जाने वाहनचालकों को सहूलियत होगी। मोहननगर चौराहा सिग्नल फ्री होने से गाजियाबाद-दिल्ली का सफर आसान होगा।

गाजियाबाद से वसुंधरा, इंदिरापुरम होते हुए नोएडा-दिल्ली जाने वाले वाहनचालकों की सहूलियत के लिए जीडीए ने हिंडन पर चौथे पुल का निर्माण करवाया है। पुल के जरिए जीटी रोड से वाहन बायीं ओर मुड़कर निकल सकेंगे।

सीधे जाने वाले वाहनों का फंसाव नहीं होगा। वर्तमान पुराने पुल का लोड भी कम होगा। इसी प्रकार मोहननगर चौराहे पर लगने वाले जाम को खत्म करने के लिए इसे सिग्नल फ्री किया जा रहा है।
विज्ञापन


चीफ इंजीनियर वीके गोयल ने बताया कि 22 करोड़ की लागत से हिंडन पर बन रहे पुल का निर्माण पूरा हो चुका है। एक जून को जीडीए वीसी दोनों विकास कार्यों को जनता को समर्पित करेंगे।
विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें