फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

भारत के अटॉर्नी जनरल का ई-मेल हैक, हैकर्स ने दोस्तों को मेल भेजकर मांगी आर्थिक मदद 

Mon, 22 Aug 2016 12:03 AM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, नई दिल्ली
विज्ञापन
मुकुल रोहतगी
विज्ञापन
भारत के अटॉर्नी जनरल मुकुल रोहतगी का ई-मेल अकाउंट हैक करने का मामला सामने आया है। इस बाबत शिकायत दर्ज करने के बाद दिल्ली पुलिस की साइबर सेल ने मामले की जांच शुरू कर दी है। 
विज्ञापन


अधिकारिक सूत्रों के अनुसार शिकायत अटॉर्नी जनरल के निजी सचिव सी गजेंद्रन नायडू की ओर से पुलिस को दी गई शिकायत में कहा गया है कि मुकुल रोहतगी इन दिनों विदेश में हैं। 

गत 16 अगस्त को उनके ई-मेल अकाउंट से दोस्तों को फर्जी मेल मिले। यह मेल अटॉर्नी जेनरल की ओर से भेजी गई थी जिसमें कहा गया था कि वह इन दिनों विदेश में हैं।
विज्ञापन
विज्ञापन

हैकर्स ने रोहतगी के दोस्तों से मांगे पैसे

पु‌लिस - फोटो : file photo
फिलीपींस में एक प्रॉपर्टी खरीदी है। जिसमें वहां की सरकार के मुताबिक अपने अकाउंट में काफी रकम दिखाना होगा। लिहाजा उनके अकाउंट में अधिक से अधिक रुपये ट्रांसफर करके उनकी मदद करें।

साथ ही यह भी आश्वासन दिया गया था कि विदेश से लौटते ही सभी को रुपये वापस कर देंगे। मेल मिलने के बाद दोस्तों ने उनसे संपर्क किया। तब उन्हें ई-मेल अकाउंट हैक होने की जानकारी मिली।

लोगों ने उनके निजी सचिव से भी इस बाबत पूछताछ की। मेल हैक करने की जानकारी मिलते ही निजी सचिव ने दिल्ली पुलिस की साइबर सेल में एक शिकायत दी। पुलिस ने उनकी शिकायत पर मामला दर्ज कर लिया है। 
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें