जिले से सोहना, गुड़गांव एवं होडल जाने वाली बसें कम हो गईं हैं। इन रूटों पर बसों को चलाने के लिए रोडवेज के पास पर्याप्त ड्राइवर और कंडक्टर नहीं हैं, जिसकी वजह से 18 बसों का संचालक ठप है।
इससे यात्रियों को परेशानी का सामना करना पड़ रहा है। सभी रूटों पर छह-छह बसों को कम कर दिया गया है। आम दिनों में रोजाना सोहना के लिए 22 बसें चलाई जाती हैं। जबकि होडल के लिए 15 बसें चलती है। यही हाल गुड़गांव रूट का है। लेकिन इस रूट पर सिटी बस सेवा के कारण अधिक समस्या नहीं है। इन रूटों पर बसें कम होने के कारण कुछ यात्रियों ने इसकी शिकायत रोडवेज महाप्रबंधक में की है।
शिकायत मिलने के बाद अधिकारियों ने बसों की जानकारी कर्मचारियों से मांगी। जिसके बाद संबंधित कर्मचारियों ने बसों के अनुपात में कर्मचारी न होने का कारण बताया। ड्यूटी इंस्पेकटर इदरीस खान ने बताया कि डिपो पर 123 सामान्य बसों का बेड़ा है।
स्टाफ न होने के कारण वर्तमान में केवल 105 बसों को चलाया जा रहा है। कुल बसों को चलाने के लिए 150 चालक और 160 परिचालक होने चाहिए। लेकिन इतनी संख्या में स्टाफ नहीं है। जिस कारण सेवाएं बाधित हो रही हैं।
रोडवेज महाप्रबंधक यशपाल यादव ने बताया कि स्टाफ न होने के कारण परेशानी हो रही है। जल्द ही मुख्यालय से नए कर्मचारी नियुक्त किए जाएंगे। जिसके बाद समस्या नहीं होगी।