प्रधानमंत्री जन-धन योजना के अंतर्गत स्टेट बैंक की अर्थला शाखा में अपना अकाउंट खुलवाने पहुंचे लोगों ने फॉर्म खत्म होने पर जमकर हंगामा किया।
लोग बैंक के खिलाफ नारेबाजी करते हुए जीटी रोड पर आ गए और जाम लगाने की कोशिश की। हालांकि पुलिस ने तुरंत लोगों को हटाया। इस दौरान करीब एक घंटे तक जीटी रोड पर ट्रैफिक बाधित रहा।
‘प्रधानमंत्री जनधन योजना के तहत’ अर्थला स्थित भारतीय स्टेट बैंक की शाखा में बड़ी संख्या में लोग शनिवार सुबह इकट्ठे होकर पहुंचे। लोगों ने जब अकाउंट खोलने के लिए फॉर्म मांगे तो बैंक कर्मचारी ने कहा कि फॉर्म खत्म हो चुके हैं।
इसके बाद लोगों ने हंगामा शुरू कर दिया। लोगों ने बैंक के खिलाफ नारेबाजी की और जीटी रोड पर आ गए। जाम की सूचना पर तुरंत पुलिसकर्मी मौके पर पहुंचे और लोगों को जीटी रोड से हटाया।
तुरंत बैंक अधिकारियों से बात कर फॉर्म की व्यवस्था करने को कहा। लोगों को शांत कराकर वापस भेजा गया। एसएचओ साहिबाबाद उपेंद्र यादव ने बताया कि फॉर्म नहीं मिलने पर लोग गुस्सा रहे थे।
फॉर्म की व्यवस्था करवा दी गई है, जिसके बाद उनके अकाउंट खोले जा रहे हैं। जाम लगाने की कोशिश कर रहे दो युवकों को हिरासत में लिया गया था। हालांकि परिजनों के माफी मांगने पर उन्हें छोड़ दिया गया।