ग्रेटर नोएडा में चल रहे ऑटो एक्सपो के मद्देनजर शाम को पांच से आठ बजे तक दिल्ली जाने वालों के लिए डीएनडी को फ्री कर दिया गया है।
डीएनडी के प्रवक्ता अनवर अब्बासी ने बताया कि आयोजनकर्ता सोसायटी फॉर इंडियन ऑटोमोबाइल मैनुफैक्चर्स ने शाम को लौटते वक्त दिल्ली की तरफ जाने वालों के लिए डीएनडी को नि:शुल्क करने के लिए कहा था। इस दौरान लगने वाले शुल्क का भुगतान वह खुद करेंगे।
इस कारण 11 फरवरी तक रोजाना पांच से आठ बजे तक डीएनडी से दिल्ली जाने वाले वाहनों के लिए नि:शुल्क रखा गया है। इससे डीएनडी पर ट्रैफिक की समस्या भी नहीं होगी। दरअसल, शुक्रवार से ऑटो एक्सपो को आम जनता के लिए खोले जाने के बाद वाहनों का दबाव अधिक बढ़ जाएगा। इससे फिल्म सिटी और महामाया फ्लाईओवर पर भी दबाव बढ़ेगा।
वहीं, ऑटो एक्सपो जाने वाले वाहनों के चलते एक्सप्रेसवे पर बढ़े दबाव को कम करने के लिए प्राधिकरण ने डीएससी रोड का भी विकल्प दिया है।
प्राधिकरण केएसीईओ पीके अग्रवाल ने बताया कि वाहन चालकों को डीएससी रोड से गुजरने में कोई दिक्कत न हो, इसके लिए सड़क किनारे लगने वाले रेहड़ी-पटरी को हटवा दिया गया है। बृहस्पतिवार को प्राधिकरण की टीम ने सलारपुर के आसपास रास्ता साफ कराया। लोगों को जानकारी के लिए साइन बोर्ड भी लगाने को कहा गया है।