दिल्ली के सुल्तानपुरी इलाके में माता-पिता द्वारा बंधक बनाई गई एक 27 वर्षीय युवती को दिल्ली महिला आयोग ने छुड़ाया है। आयोग की हेल्पलाइन-181 पर इस मामले की शिकायत की गई थी।
दिल्ली महिला आयोग के अनुसार, हेल्पलाइन पर एक व्यक्ति ने शिकायत दर्ज कराई कि रमेश नाम का उसका एक दोस्त उत्तर प्रदेश के इटावा में रहता है। वह अपने साथ काम करने वाली दिल्ली की युवती पूजा (दोनों परिवर्तित नाम) से प्रेम करता है।
कुछ दिन पहले पूजा अपने माता-पिता के घर सुल्तानपुर गई थी। पूजा के दिल्ली आने पर पता चला कि परिवार वाले उसकी शादी कहीं ओर कर रहे थे। युवती ने अपने माता-पिता को बताया कि वह रमेश से शादी करना चाहती है।
परिजनों ने इसका विरोध किया और पूजा का मोबाइल छीनकर उसे घर में बंद कर दिया। उसके साथ मारपीट कर प्रताड़ित भी किया गया।
शिकायत पर आयोग की टीम पुलिस के साथ दिए गए पते पर 9 जून को पहुंची और युवती को बंधनमुक्त कराया।