फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Aftab Shraddha Case: आफताब की न्यायिक हिरासत 14 दिन बढ़ी, आरोपी को जेल में मिलेंग गर्म कपड़े

Tue, 10 Jan 2023 01:53 PM IST
शाहरुख खान एएनआई, नई दिल्ली
विज्ञापन
Shraddha Murder case - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन
दिल्ली की साकेत कोर्ट ने आफताब पूनावाला की न्यायिक हिरासत अगले 14 दिनों के लिए बढ़ाई। आफताब पूनावाला ने पढ़ाई के लिए क़ानून की कुछ किताबों की मांग की है। कोर्ट ने अधिकारियों को आफताब को गर्म कपड़े मुहैया कराने का भी निर्देश दिया है। 
विज्ञापन

  इससे पहले, इससे पहले चार जनवरी को मामले में नया खुलासा हुआ है। श्रद्धा की माइटोकॉन्ड्रियल डीएनए रिपोर्ट में श्रद्धा के बाल और हड्डी के सैंपल मैच होने की पुष्टि हुई है। इसे जांच क लिए हैदराबाद भेजा गया था। दिल्ली पुलिस के विशेष पुलिस आयुक्त (कानून व्यवस्था जोन-दो) डॉ. सागरप्रीत हुड्डा ने इसकी पुष्टि की।

 

विशेष पुलिस आयुक्त डॉ. सागरप्रीत हुड्डा ने बताया कि दिल्ली पुलिस को हैदराबाद स्थित सेंटर ऑफ डीएनए फिंगरप्रिंट एंड डायग्नोस्टिक से रिपोर्ट मिल गई है। अब दिल्ली पुलिस श्रद्धा की हड्डियों को पोस्टमार्टम परीक्षण के लिए भेजेगी। पिछले महीने भी डीएनए टेस्ट किया गया था। इसमें दिल्ली के जंगलों में मिली हड्डियों का मिलान श्रद्धा के पिता से किया गया था। तब भी डीएनए मिलान हो गया था।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें