फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

दिल्ली : कूड़ा डालने गया किशोर नाले में गिरकर डूबा, मौत

Sun, 07 Jun 2020 07:21 PM IST
Mohit Mudgal अमर उजाला नेटवर्क, नई दिल्ली
विज्ञापन
सांकेतिक तस्वीर - फोटो : फाइल फोटो
विज्ञापन

उत्तर-पूर्वी दिल्ली के करावल नगर स्थित शिव विहार में शनिवार शाम कूड़ा डालने गया 12 साल का किशोर आयुष पैर फिसलने से गहरे नाले में गिर गया। उसके साथ मौजूद छोटे भाई पीयूष ने शोर मचाया तो लोग मदद को भागे, लेकिन काफी प्रयास के बाद भी उसे बचाया नहीं जा सका।  

विज्ञापन


सूचना पुलिस और दमकल विभाग को दी गई। दमकलकर्मियों ने दस फुट से अधिक गहरे नाले से किसी तरह आयुष को निकाला। पीसीआर वैन उसे जीटीबी अस्पताल ले गई, जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया। नाला सिंचाई और बाढ़ नियंत्रण विभाग का बताया जा रहा है।

स्थानीय निवासी भूपेश राणा का आरोप है कि कई साल पहले सफाई के लिए नाले की दीवार तोड़ी गई थी। प्रशासन से कई बार गुहार के बावजूद इसे ठीक नहीं कराया गया। इस कारण अक्सर यहां हादसे होते रहते हैं।
विज्ञापन


पुलिस के मुताबिक, मूल रूप से यूपी में फिरोजाबाद के गांव शंकरपुर निवासी आयुष शिव विहार करावल नगर, फेस-5 में पिता मनोज, मां रोजी, छोटे भाई पीयूष व एक बहन के साथ रहता था। मनोज सिलाई मशीन का काम करता है। आयुष पास के सरकारी स्कूल में 7वीं का छात्र था। शनिवार शाम करीब साढ़े पांच बजे रोजी ने आयुष को कूड़ा देकर फेंककर आने के लिए कहा। आयुष पीयूष को साथ लेकर घर के नजदीक नाले में कूड़ा डालने लगा।
विज्ञापन


इसी दौरान पैर फिसलने से वह नाले में गिर गया। पीयूष ने शोर मचाया तो लोग मदद को आए। लोगों ने रस्सी डालकर उसे निकालने का प्रयास किया, लेकिन नाकाम रहे।

विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें