फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

नाइजीरियन युवक ने फेसबुक पर दोस्ती कर इंजीनियर दोस्त के 40 हजार ठगे

Thu, 04 Aug 2016 05:37 PM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, गुड़गांव
विज्ञापन
विज्ञापन
सोशल साइट पर दोस्ती कर ठगी का मामला थम नहीं रहा है। मंगलवार को एक निजी कंपनी में कार्यरत इंजीनियर ने नाइजीरियन युवक के खिलाफ ठगी करने की शिकायत दी है। साइबर सेल मामले की जांच में जुटी है।
विज्ञापन


एसीपी हवा सिंह के अनुसार निजी कंपनी में इंजीनियर के पद पर कार्यरत संजय शर्मा के मुताबिक फेसबुक पर उनकी दोस्ती नाइजीरिया के रहने वाले फिलिक्स स्मिथ से हुई थी। फिलिक्स ने गुड़गांव में कोई बिजनेस के लिए खुद का प्लान होने की बात कही थी।

उसने बताया कि कुछ दिन पहले उसके पास फोन आया। फोन करने वाले ने खुद को फिलिक्स बताया और कहा कि उसने कुछ सामान भेजा है जो एयरपोर्ट पर कस्टम वालों ने पकड़ा है। उसकी बातों में आकर संजय ने उसके बताए अकाउंट नंबर में 40 हजार रुपये डाल दिए थे।
विज्ञापन


बाद में उसने खाता खुलवाने के नाम पर ढाई लाख की ठगी का प्रयास किया। साइबर सेल मामले कीे जांच में जुटी है। गौरतलब है कि सेक्टर 29 थाने में एक महिला ने विदेशी युवक पर 62 लाख रुपये की ठगी का आरोप लगाया था। जिसका अब तक खुलासा नहीं हो सका है।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें