एक ममेरे भाई ने महज कुछ रुपयों के लिए अपनी बहन और उसकी बेटी की हत्या कर दी थी। आरोपी ने बताया कि उसकी पत्नी और बेटी को टीबी की बीमारी के इलाज में उसने काफी रुपये खर्च हो गए।
इसके लिए उसने एक शख्स से डेढ़ लाख रुपये उधार लिए, बावजूद इसके गत वर्ष नवंबर में उसकी बेटी की मौत हो गई।
इसी दौरान उसे पता चला कि उसकी ममेरी बहन के पास काफी रुपये हैं। इसलिए उसने लूटपाट की साजिश रची और इसी दौरान उसने सोती हुई बहन उसकी बेटी और उसके बेटे पर हथौड़ा से हमला कर जेवरात लेकर फरार हो गया।
पुलिस को ममेरे भाई पर क्यों शक हुआ?
जब पुलिस ने हत्या और हत्या का प्रयास का मामला दर्ज कर जांच शुरू की, तो पाया कि महिला का ममेरा भाई न तो उनके अंतिम संस्कार में आया और न ही शोक सभा में ही शामिल हुआ।
शक होने पर पुलिस ने ममेरे के बारे में जानकारी हासिल की, तो पता चला कि वारदात से दो तीन दिन पहले महिला के घर आया था।
महिला का ममेरा भाई कारपेंटर का काम करता है और आर्थिक तंगी से गुजर रहा है। पुलिस ने भाई को हिरासत में लेकर पूछताछ की। पूछताछ में उसने अपराध स्वीकार कर लिया।
दिल्ली के तिलक नगर का है मामला
लूटपाट के लिए बहन और उसकी बेटी की हत्या का ये मामला दिल्ली के तिलक नगर इलाके का है। महिला के ममेरे भाई ने इस दिल दहला देने वाली वारादात को अंजाम दिया था। पुलिस ने महिला के ममेरे भाई को गिरफ्तार कर मामले को सुलझाने का दावा किया है।
आरोपी ने कर्ज को उतारने के लिए बहन के घर लूटपाट करने की साजिश रची। इस दौरान उसने बहन और उसकी बेटी की हत्या कर दी और भांजे के सिर पर हथौड़ी से वार कर उसे गंभीर रूप से जख्मी कर दिया। उसका अस्पताल में उपचार चल रहा है।
जिला के अतिरिक्त पुलिस आयुक्त रणवीर सिंह ने बताया कि गत 21 मई को तिलक नगर के सी ब्लॉक में एक महिला जसवीर कौर (36) और उसकी बेटी प्रभजोत (14) और बेटे जसपाल सिंह (17) के जख्मी होने की जानकारी मिली। मौके पर पहुंची पुलिस ने जांच में पाया कि मां बेटी की मौत हो चुकी है।
बुआ से मिली थी रुपयों की जानकारी
बलविंदर सिंह ने पुलिस पूछताछ में बताया कि जसवीर कौर की मां ज्ञान कौर कुछ दिन पहले उसके पिता सतनाम सिंह से मिलने के लिए शाहदरा आई थीं। इस दौरान ज्ञान कौर ने बताया कि उसने अपनी बेटियों को ढाई लाख रुपये दिए हैं। जसवीर कौर की ब्यूटी पार्लर से भी अच्छी आमदनी हो रही थी।
जसवीर ने 17 मई को रसोई में कुछ काम करवाने के लिए बलविंदर को बुलाया था। फिर 20 मई की शाम काम करने के बहाने जसवीर घर आया। चोरी की बात का खुलासा होने पर रिश्तेदारों में फजीहत होने की डर से उसने बहन और उसके दोनों बच्चों की हत्या करने का फैसला किया और रात में सभी के सो जाने के बाद उसने तीनों पर हथौड़ा से हमला कर दिया और जेवरात लेकर फरार हो गया।
पकड़े गए आरोपी के पास से पुलिस ने मुथूट फाइनेंस लिमिटेड की रसीद मिली है। बलविंदर ने पूछताछ में बताया कि लूटे गए जेवरात को वह शाहदरा स्थित मुथुट फाइनेंस से 1.15 लाख रुपये लोन के रूप में ले चुका है। साथ ही आरोपी के पास से खून से सना कपड़ा जसवीर कौर का मोबाइल फोन और हत्या में इस्तेमाल हथौड़ा को भी बरामद कर लिया है।