सोमवार को 48 लोगों की रिपोर्ट आई है, जिसमें 42 रिपोर्ट निगेटिव हैं। वहीं 39 संदिग्ध लोगों के सैंपल जांच के लिए भरे गए हैं। रिपोर्ट के अनुसार अब तक 531 लोगों के सैंपल जांच के लिए गए हैं, जिसमें से 421 रिपोर्ट निगेटिव आ चुकी है, 75 रिपोर्ट का इंतजार है। इसके साथ ही ग्रेटर नोएडा के क्वारंटीन सेंटर में 69, सेक्टर- 39 स्थित जिला अस्पताल के भवन में 168, चाइल्ड पीजीआई में 14 और जिम्स में 17 लोगों को भर्ती किया गया है।
ऑडिटर ने खुद को बताया स्वस्थ
वहीं, अब तक स्वास्थ्य विभाग इंग्लैंड से 71 वर्षीय ऑडिटर को कोरोना वायरस का स्रोत बता रहा था। जबकि एक मीडिया रिपोर्ट के अनुसार ऑडिटर ने साफ कर दिया है कि वो स्वस्थ है और उसमें कोरोना वायरस के लक्षण नहीं हैं। भारत से आने के बाद उनको जांच कराने की जरूरत महसूस नहीं की। वह 11 मार्च को दिल्ली आया थे। वहां से सीधे देहरादून चले गए थे, वहां पर गांव सेलाकुई कंपनी की साइट का निरीक्षण किया। वहां से 15 मार्च को नोएडा आया। उस दौरान कार्यालय का दौरा किया था। चार दिन बाद में वापस लौट गया था। इस दौरान मैंने 10 से 20 लोगों से मीटिंग की, लेकिन सबसे ज्यादा सेलाकुई गांव में फैक्टरी में लोगों से मिला था। हालांकि अब स्वास्थ्य विभाग इसमें बारे में कुछ साफ नहीं कर रहा है।
कंपनी के निदेशक की रिपोर्ट आई पॉजिटिव
सीएमओ डॉ. अनुराग भार्गव ने बताया कि सेक्टर-135 स्थित सीजफायर कंपनी के निदेशक और एक स्टाफ कुछ दिन पहले इंग्लैंड से लौटा था। लौटने के बाद निदेशक ने एक निजी पैथॉलाजी लैब में जांच कराई थी। उसकी रिपोर्ट पॉजिटिव आई थी, हालांकि उसमें लक्षण नहीं थे। निदेशक की पत्नी भी पॉजिटिव मिली हैं। लेकिन इंग्लैंड से लौटे स्टाफ की रिपोर्ट निगेटिव आई थी।