कांग्रेस पार्टी ने अपने शासन के दौरान तावडू को गुड़गांव में मिलाने की कैबिनेट में मंजूरी देकर क्षेत्रवासियों की इस मांग को अमलीजामा पहनाया हुआ है, लेकिन भाजपा नेता आए दिन क्षेत्र के लोगों के बीच अनर्गल बयानबाजी कर क्षेत्रवासियों को भ्रमित करने में लगे हुए हैं।
यह बात इंटक कांग्रेस के राष्ट्रीय उपाध्यक्ष रोहताश बेदी ने नगर में पत्रकारों से बातचीत के दौरान कही। उन्होंने कहा कि क्षेत्रवासियों की इस मांग को लेकर उन्होंने जो संघर्ष किया था, वह किसी से छिपा नहीं है। अगर क्षेत्र की जनता के साथ भाजपा इस मुद्दे को लेकर कोई राजनीति करती है तो उसे किसी भी सूरत में बर्दास्त नहीं किया जाएगा।
शीघ्र ही तावडू को लेकर भाजपा सरकार ने अपनी स्थिति साफ नहीं की तो वह क्षेत्रवासियों की इस मांग को लेकर पुन: जोरशोर से उठाएंगे, ताकि लोगों की मांग सिरे चढ़ सके।
उन्होंने कहा कि सत्ता में आने से पहले भाजपा प्रदेश में भय, भ्रष्टाचार मुक्त शासन देने का दावा करती थी, लेकिन जबसे पार्टी ने सत्ता संभाली है तभी से क्षेत्र में अपराध का ग्राफ बढ़ रहा है। सोहना में आए दिन हो रही चोरों की घटनाओं को लेकर चिंता व्यक्त करते हुए कहा कि घटनाओं को लेकर पुलिस प्रशासन चुप्पी साधे हुए है।