दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने गुरुवार को शीर्ष अधिकारियों के साथ बैठक कर ‘जहां झुग्गी, वहीं मकान’ योजना की समीक्षा की। बैठक के बाद मुख्यमंत्री ने अधिकारियों को जल्द से जल्द अधूरे भवनों का निर्माण पूरा करने का आदेश दिया जिससे समयबद्ध तरीके से गरीब परिवारों को फ्लैट्स में स्थानांतरित किया जा सके। उन्होंने कहा कि तैयार फ्लैट्स को जल्द से जल्द उचित पात्रों का चयन कर उन्हें सौंप दिया जाना चाहिए जिससे उनका जीवन बेहतर हो सके।
मुख्यमंत्री ने कहा कि दिल्ली सरकार राजधानी से झुग्गी के कलंक को हमेशा के लिए मिटाना चाहती है। इसके लिए हर गरीब परिवार को एक फ्लैट दिए जाने का निर्णय लिया गया है। इस योजना को अब अमलीजामा पहनाने का समय आ गया है। उन्होंने कहा कि दिल्ली के अलग-अलग इलाकों में इस समय तैयार फ्लैट्स पड़े हैं। उचित प्रक्रिया अपनाकर इन्हें जल्द से जल्द उपयुक्त लोगों को सौंप दिया जायेगा।
मुख्यमंत्री ने कहा कि ऐसे गरीब परिवारों की संख्या काफी ज्यादा है और उन सबके लिए फ्लैट्स देना अनिवार्य है, इसलिए दिल्ली सरकार अपनी खाली पड़ी जगहों पर भारी संख्या में फ्लैट्स का निर्माण कराएगी जिससे सभी गरीबों को अच्छा आवास सुनिश्चित किया जा सके।