फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

पटरी टूटी, मालगाड़ी के पांच डिब्बे ट्रैक से उतरे

Thu, 25 Dec 2014 11:38 PM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, नोएडा
विज्ञापन
विज्ञापन
नोएडा में दादरी रेलवे स्टेशन से एनटीपीसी के लिए आने वाली रेलवे की पटरी बुधवार देर रात टूट गई। इसकी वजह से मालगाड़ी के पांच डिब्बे ट्रैक से उतर गए।
विज्ञापन


इनमें भरा कोयला बिखर गया और बिजली के दो खंभे टूट गए। करीब आधा किलोमीटर तक पटरी क्षतिग्रस्त हो गई। बृहस्पतिवार दिनभर ट्रैक ठीक करने के लिए काम चलता रहा।

एनटीपीसी संयंत्र में बिजली बनाने के लिए झारखंड से कोयला लेकर रोजाना मालगाड़ी जाती है। बुधवार रात करीब 11:40 बजे दादरी स्टेशन से ट्रेन एनटीपीसी के लिए चली। स्टेशन से करीब दो किलोमीटर दूर गांव श्यौराजपुर के पास रेल की पटरी टूट गई। इसकी वजह से गाड़ी के पांच डिब्बे पटरी से उतर गए।
विज्ञापन


डिब्बे एक दूसरे पर चढ़ गए। लाइन के पास लगे खंभे टूटने पर बिजली गुल हो गई। रेल ड्राइवर ने इसकी सूचना स्टेशन अधीक्षक को दी। सिंगल ट्रैक लाइन की वजह से पटरी को ठीक करने में परेशानी हुई।
विज्ञापन


बुधवार रात में ही रेलवे अधिकारी पहुंचने लगे। सुबह रेलवे और बिजली विभाग के अधिकारी और कर्मचारी पहुंचे। गौरतलब है कि जनवरी 2013 में भी स्टेशन के पास एनटीपीसी रेलवे लाइन टूट गई थी।
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें