विश्व रक्तदाता दिवस के मौके पर शनिवार को सी-21, सेक्टर 59 स्थित अमर उजाला कार्यालय में रक्तदान शिविर लगाया जाएगा। रक्तदाताओं को रक्त की कई अहम जांचों की नि:शुल्क सुविधा दी जाएगी।
इस अवसर पर सेक्टर-31 स्थित रोटरी ब्लड बैंक नोएडा की टीम मौजूद होगी। सुबह 11 बजे से रक्तदान शिविर शुरू होगा और शाम चार बजे तक चलेगा।
शिविर में अमर उजाला के स्टाफ के अलावा बाहरी लोग भी रक्तदान कर सकते हैं। शिविर में रक्तदाताओं को एचआईवी, एचसीवी, एचबीवी, मलेरिया, हीमोग्लोबिन, सिफ्लिस और प्लेटलेट जांच की सुविधा दी जाएगी।
रोटरी ब्लड बैंक नोएडा प्रत्येक रक्तदाता को एक डोनर कार्ड देगा, जो दो वर्ष तक वैध होगा। इस कार्ड पर रक्तदाता अथवा उनके परिवार के लोग आवश्यकता पड़ने पर रोटरी ब्लड बैंक नोएडा से रक्त ले सकते हैं।
बता दें कि अन्य ब्लड बैंक का डोनर कार्ड सिर्फ एक वर्ष के लिए वैध होता है। रक्तदान शिविर के संबंध में किसी प्रकार की भी जानकारी के लिए आप अवनीश सिंह-9711985167 से संपर्क कर सकते हैं।