फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

डेंगू से आप विधायक की भाभी की मौत, गंभीर हालत में कराया था भर्ती 

Fri, 12 Aug 2016 09:25 PM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, नई दिल्ली
विज्ञापन
आम आदमी पार्टी के विधायक अमानतुल्ला
विज्ञापन
ओखला से विधायक अमानतुल्लाह की भाभी की शुक्रवार को डेंगू से मौत हो गई। अपोलो अस्पताल के अनुसार नाजिश (38) को गंभीर हालत में बृहस्पतिवार रात 12 बजे अस्पताल लाया गया था। 
विज्ञापन


जिस समय उन्हें अस्पताल लाया गया, उनका प्लेटलेट्स काउंट 11 हजार था। उन्हें चिकित्सकों ने प्लेटलेट्स चढ़ानी शुरू की लेकिन खून में प्लेटलेट्स का स्तर जितना बढ़ना चाहिए उतना नहीं बढ़ पाया। 

इस दौरान शरीर के दूसरे अंगों पर भी असर पड़ा। शुक्रवार दोपहर करीब दो बजे इलाज के दौरान नाजिश की मौत हो गई। 
विज्ञापन

दिल्ली नगर निगम ने इस वर्ष नहीं की एक भी मौत की पुष्टि

डेंगू, मच्छर - फोटो : file photo
इससे पहले सफदरजंग में अस्पताल में डेंगू से दो और दिल्ली सरकार के लोक नायक अस्पताल में एक युवती की मौत भी डेंगू से हो चुकी है। 

हालांकि दिल्ली नगर निगम की ओर से इस वर्ष डेंगू से एक भी मौत की पुष्टि नहीं की गई है। इस वर्ष सात अगस्त के आंकड़ों के मुताबिक डेंगू के 171 मामले पंजीकृत हुए हैं।

डेंगू के पंजीकृत मामलों में 90 मामले दिल्ली से बाहर के हैं, जबकि 81 मामले दिल्ली के हैं। पिछले वर्ष दिल्ली में डेंगू के 15,867 मामले पंजीकृत हुए थे।
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें