ठगी का शिकार हुआ कमल परिवार सहित करण विहार में रहता है। वह एक बिजली कंपनी में काम करता है। पुलिस को दी गई शिकायत में उसने बताया कि मैट्रिमोनियल साइट से एक लड़की का नंबर मिला। जिस पर उसकी बात रीता एल्विस से हुई। रीता ने बताया कि वह लंदन में एक कास्मेटिक कंपनी में काम करती है। बातचीत के दौरान दोनों में दोस्ती हो गई। कुछ दिन बाद युवती ने फोन कर बताया कि वह कंपनी के काम से भारत आ रही है।
25 मई को कमल के पास अनजान नंबर से फोन आया। फोन पर महिला ने बताया कि वह मुंबई एयरपोर्ट से बोल रही है। उसने बताया कि उसकी दोस्त रीता लंदन से मुंबई एयरपोर्ट पहुंच गई है। उसके पास काफी मात्रा में डॉलर है, जिसकी वजह से टैक्स देना होगा। रीता के पास रुपये नहीं है। फिर उसने बताया कि टैक्स के पांच हजार रुपये लगेंगे।
इसके बाद कमल ने उसके बताए गए बैंक खाते में पैसा ट्रांसफर कर दिया। कुछ देर बाद महिला से फोन कर और पैसे की मांग की। कमल को ठगी का एहसास हुआ और उसने महिला को पैसे देने से मना कर दिया। कमल ने ठगी की शिकायत साइबर सेल में की। पुलिस ने शिकायत के बाद पीड़ित का बयान दर्ज किया और इस बाबत ठगी का मामला दर्ज कर लिया। पुलिस अधिकारी का कहना है कि फोन नंबर और बैंक खाते के जरिए पुलिस आरोपी महिलाओं की पहचान करने में जुटी है।