रियल स्टेट में बिल्डिंग प्रोजेक्ट के बहाने आरोपियों ने एक कंपनी से 65 करोड़ रुपये लोन के रूप में लिए। जब रुपये वापस करने की नौबत आई तो आरोपियों ने पीड़ित को जान से मारने की धमकी दे डाली। पीड़ित ने एक्सप्रेसवे थाने में शिकायत की है। शिकायत के आधार पर पुलिस ने पांच लोगों के खिलाफ नामजद मुकदमा दर्ज किया है।
पुलिस के मुताबिक, शक्ति श्रीवास्तव रेली मेयर इंपेक्ट लिमिटेड में मैनेजर हैं। कंपनी का मुख्य कार्यालय दिल्ली के साकेत में है। 22 अगस्त 2013 को उनकी पहचान के कुछ लोग मिलने आए।
आरोपियों ने उन्हें बिल्डिंग प्रोजेक्ट प्लान दिखाया। साथ ही, मुनाफे का लालच भी दिया। इसके बाद आरोपियों ने उनसे 65 करोड़ रुपये लोन के एवज में मांगे जिसकी किस्त भी बांध ली गई।
आरोपियों ने कुछ समय तक किस्त जमा की। इसके बाद उन्होंने किस्त जमा नहीं की। पीड़ित ने आरोपियों से पैसे वापस देने के लिए कई बार बातचीत की, लेकिन वह साफ मुकर गए। पीड़ित ने सेक्टर-129 निवासी अमित भावी, गौरव व योगेंद्र मलिक निवासी ग्रेटर नोएडा और रामप्रकाश व सचिन कुमार निवासी गाजियाबाद के खिलाफ एक्सप्रेसवे थाने में नामजद शिकायत दी है।