कुमाऊं में मौसम ने फिर बदली करवट, कहीं बारिश, कहीं ओले गिरे
मौसम ने मंगलवार को फिर करवट बदली। कुमाऊं में कहीं बारिश हुई तो कहीं ओले भी गिरे। पिथौरागढ़ और बागेश्वर के ऊंचाई वाले इलाकों में हिमपात से ठंड बढ़ने लगी है। ओले गिरने से फसलों को नुकसान पहुंचा है।
चंपावत जिले में तेज बारिश के बाद ओलावृष्टि हुई। आपदा प्रबंधन विभाग से मिली जानकारी के मुताबिक बौतड़ी के पास शाम 4:45 बजे मलबा आने से घाट-पनार राष्ट्रीय राजमार्ग सवा घंटे तक बंद रहा। जिले की चार सड़कों पर आवाजाही ठप है।
बागेश्वर के काफलीगैर क्षेत्र में हल्की ओलावृष्टि होने की सूचना है। जिले में मंगलवार सुबह मौसम साफ था। दोपहर बाद से हल्के बादल छाए। शाम होने तक तेज हवा और गर्जना के बीच बारिश शुरू हो गई।
पिथौरागढ़ जिले के उच्च हिमालयी क्षेत्र में हिमपात हुआ जबकि निचले इलाकों में हल्की बारिश हुई। पंचाचूली, राजरंभा, हंसलिंग सहित अन्य में हिमपात से मुनस्यारी में कड़ाके की ठंड महसूस की गई। धारचूला के व्यास और दारमा घाटियों में भी हिमपात हुआ। जिला मुख्यालय में बारिश के कारण शाम को कम ही लोग खरीदारी के लिए घरों से निकले। अस्कोट क्षेत्र में भी गरज के साथ बारिश हुई। इस कारण वनों में काटी गई सूखी घास को नुकसान पहुंचा है।