ऋषिकेश-बदरीनाथ हाईवे तोताघाटी के पास छठे दिन भी नहीं खुल पाया। इसके अलावा तपोवन से देवप्रयाग के बीच जगह-जगह राजमार्ग पर मलबा गिरा हुआ है। बारिश होने पर बदरीनाथ हाईवे कुछ दिन से लगातार बंद हो रहा है।
26 अगस्त की रात और 27 अगस्त की सुबह तपोवन से देवप्रयाग के बीच लगभग 60 किलोमीटर के क्षेत्र में 18 से अधिक स्थानों पर मलबा आ गिरा। तोताघाटी से करीब एक किमी आगे ऋषिकेश की ओर चट्टान टूटने के साथ इसी के समीप पुश्ता ध्वस्त हो गया। इससे यातायात पूरी तरह बाधित हो गया।
जिला प्रशासन टिहरी ने भी खतरे को देखते हुए 27 अगस्त को आदेश जारी करते हुए अग्रिम आदेश तक राजमार्ग पर यातायात प्रतिबंधित कर दिया था। पांच दिन से पीडब्लूडी तोताघाटी के पास बोल्डर व मलबा हटाने का काम कर रही है लेकिन सफलता नहीं मिल पा रही है। पीडब्लूडी के सहायक अभियंता बीएन द्विवेदी ने बताया कि सड़क से काफी मलबा हटा लिया गया था लेकिन रविवार रात दोबारा मलबा आ गिरा। इस कारण सड़क खुलने में समय लग रहा है। उन्होंने कहा कि बुधवार सुबह तक मार्ग खुलने की उम्मीद है।
चमोली जिले के सीमांत क्षेत्र के जुग्जू गांव के ऊपर मंगलवार दोपहर को पहाड़ से भूस्खलन हो गया, जिससे भयभीत ग्रामीण घरों को छोड़कर सुरक्षित स्थानों की ओर चले गए। हालांकि जानमाल का नुकसान नहीं हुआ, लेकिन लोगों में इसको लेकर भय बना है। क्षेत्र पंचायत सदस्य संग्राम सिंह का कहना है कि जुग्जू गांव के 16 परिवार वर्ष 1994 से पुनर्वास की मांग कर रहे हैं, लेकिन उनकी एक नहीं सुनी जा रही है।